Категория
Физика, опубликовано 19.08.2019 11:12

Тело движется по окружности радиусом r=10 м c постоянной по величине скоростью v=5м/с. определить ускорение, с которым движется тело.
выберите один ответ:
1) 5м/с2
2) 2,5 м/c2
3) 2м/с2
4) 1м/с2
5) 7,5м/с2

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

a=v^2/r

25/10=2,5

объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Твет. Законы механики выполняются одинаково во всех ИНЕРЦИАЛЬНЫХ СИСТЕМАХ ОТСЧЕТА. Задавая начальную скорость, ВЫ просто переходите в другую ИСС, что не меняет ускорения, не зависимо от того, какое оно имеет происхождение. Источник: физика
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 в результате силы трения силы ветра притяжения высоты

2 Си́ла — векторная физическая величина, являющаяся мерой интенсивности воздействия на данное тело других тел, а также полей. Приложенная к массивному телу сила является причиной изменения его скорости или возникновения в нём деформаций.

3 На чертеже силу изображают в виде отрезка прямой со стрелкой на конце. Начало отрезка-есть точка приложения силы. Длина отрезка условно обозначает в определенном масштабе модуль силы. Пример обозначения силы приведен а учебнике (рисунок 60.).
Ответ
Ответ оставил: Гость
И это только в быту :
Накачанные колёса авто, воздушных шариков, аэростаты, надувные лодки, матрасы, подушки, пылесос, водопровод, пескоструйка, подушки безопасности в авто, катера на воздушной подушке, атмосферное давление, баллоны с газами, любая гидравлика и множество других примеров .


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: Тело движется по окружности радиусом r=10 м c постоянной по величине скоростью v=5м/с. определить ускорение, с которым движется тело. выберите один ответ: 1) 5м/с2 2) 2,5 м/c2 3) 2м/с2 4) 1м/с2 5) 7,5м/с2... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube