Категория
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01

Тело от остановки за 10 секунд набирает скорость 10 м/c, масса тела 1000кг, движется горизонтально, коэффициент трения 0,1 , движется под действием силы тяги 3/10v3 Н

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

многие люди не замичают, что жестоко относятся к природе. а другие специально вредят нашей природе.

  с детства некоторые жестоко относятся к природе. мальчишки ходят и ломают ветки деревьев и кустарников. и они даже не задумываются, что деревья и кустарники - это живая природа. дерево начинает болеть. и вместа того, чтобы дерево расло и активно перерабатывало углекислый газ в кислород, оно залечивает раны. это ещё безобидный пример.а как жестоко иногда ведут себя с птицами и животными. они стреляют в них из рогатки, привязывают банки, ловят и мучают. у птиц разоряют гнёзда. особо жестоко, когда в гнезде яички или птенцы. и никто их не думает, какой вред они наносят птицам. ведь их род вырождается. и проподает доверие к человеку. а ведь есть такие люди, которые птицам и животным.

жестоко относятся к природе взрослые люди. безжалостно истребляют леса, которых и так мало осталось. а сколько разливается нефти. из-за этого гибнут подводные жители и растения. и пресной воды, пригодной для питья осталось мало. в воду сливаются сточные воды, которые опасны для всего живого, включая самого человека. а в атмосферу сколько выбрасывается опасных газов. и это жестокое отношение к нашей природе. ведь эти газы преобразуются в кислоту. и эта кислота попадает на землю, уничтожая растительность и животных.

и когда же наконец-то человек задумается над тем, как он жестоко относится к природе!

 

 

 

 

Ответ
Ответ оставил: Гость

в нашем мире всегда царило жестокое отношение к природе, так как человек считает себя самым великим и думает, что он вправе губить природу. ведь мы с вами можем природе и просто напросто не мусорить, не рвать цветы- это ведь так просто! в россии есть книга в которую заносят редких, вымирающих животных и растений- такая книга называется "красной". этой книги могло попросту не быть еслиб не мы с вами, ведь мы- люди виновники того, что наша природа, природа нашей родины страдает из-за нашего жестого обращения!

Ответ
Ответ оставил: Гость
P=mv^2 p=10^5 ft=∆p f=fтяги-mgk f=10^4 ответ: 10^4 н если что-то не ясно, спрашивай
Ответ
Ответ оставил: Гость
Плотность спирта 789кгм3
В кгл это будет 0.789кгл
Сила тяжести - вес тела = масса * g
Масса спирта = 0.789*3=2.367кг
Сила тяжести = mg=10*2.367=23.7Н
Ответ 23.7Н
Ответ
Ответ оставил: Гость
Надо изменить передаточные числа на передачах, если ты его уменьшишь, то машина будет медленее разгоняться, но у нее будет больше тяговитость
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дано: M=4,9*10^24 кг; r=62*10^5 м; G=6.67*10^-11;
V - ?
Решение:
Для начала нужно найти ускорение свободного падения для Венеры. Для этого приравниваем силу тяжести на Венере к ее силе притяжения:
mg=GmM/r^2;
g=GM/r^2;

Из кинематики мы знаем, что центростремительное ускорение равно квадрату линейной скорости, деленному на радиус. Поскольку тело обладает первой космической скоростью на небольшой расстоянии от Венеры, то за радиус примем радиус Венеры.
g=V^2/r;
V=корень(gr);

Теперь подставим в эту формулу значение ускорения свободного падения:
V=корень(GMr/r^2)=корень(GM/r);
Осталось только подставить и посчитать.
V=корень(( 6.67*10^-11*4,9*10^24)/(62*10^5)=корень((32.683*10^13)/(6.2*10^6)= 5.27*10^7 м/с = 52700 км/с; 
Ответ:52700 км/с.

Думаю вот так))


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: Тело от остановки за 10 секунд набирает скорость 10 м/c, масса тела 1000кг, движется горизонтально, коэффициент трения 0,1 , движется под действием силы тяги 3/10v3 Н... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube