Категория
Физика, опубликовано 27.03.2019 00:40

Телу массой 2 кг, находящемуся у основания шероховатой наклонной плоскости, сообщили на‐ чальную скорость 3 м/с в направлении вверх вдоль наклонной плоскости. через некоторое время тело вернулось в исход‐ ную точку, имея
втрое меньшую кинетическую энергию. какую работу совершила сила трения за время движения тела?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Напишем закон сохранения энергии для подъема и спуска подъем: (m v²)/2 = mgh + aтр1 спуск: mgh = (m v²)/6 + aтр2 складываем уравнения, учитывая, что aтр = aтр1 + aтр2. получаем aтр = (m v²)/3 = 6 дж
Ответ
Ответ оставил: Гость
Работа внешних сил равна изменению кинетической энергии: a=eк2-eк1 a=ek1/3-eк1=-2/3eк1=-2/3*mu^2/2=-2/3*2*9/2=-6 дж ответ: -6 дж.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если сосуд имеет массу вместе с жидкостью 130кг, а вес самого сосуда составляет 30кг, то масса жидкости составляет 130кг-30кг=100кг. Чтобы узнать тип жидкости нужно узнать её плотность. p=m/v p=100/125 p=0.8кг/л находим значение по таблице это спирт или ацетон.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Теплота плавления зависит от массы плавящегося вещества и его свойств.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это один из примеров электростатической индукции. Как известно атом состоит из положительно заряженного ядра и электронов. Атом в целом нейтрален, то есть заряд равен 0. Так же и бумага, состоящая из атомов нейтральна. При поднесении заряженной расчески к кусочкам бумаги под действием кулоновских сил свободные электроны устремляются от расчески, в результате этого на одной стороне кусочек бумаги заряжен положительно, а с другой - отрицательно. Вот этой положительно заряженной стороной кусочки бумаги притягиваются к отрицательно заряженной расческе.


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: Телу массой 2 кг, находящемуся у основания шероховатой наклонной плоскости, сообщили на‐ чальную скорость 3 м/с в направлении вверх вдоль наклонной плоскости. через некоторое время тело вернулось в исход‐ ную точку, имеявтрое меньшую кинетическую энергию. какую работу совершила сила трения за время движения тела?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube