Категория
Физика, опубликовано 18.01.2020 20:09

Температура плавления воска равна +40∘c.

в большом чане находится расплавленный воск при температуре плавления.

в чан бросили один кубический дециметр льда при температуре 0∘c.

когда температура выровнялась, оказалось, что часть воска в чане затвердела.

из чана извлекли весь затвердевший воск.

какую массу воска извлекли из чана?

считайте, что:

удельная теплота плавления льда λльда=330 кдж/кг
теплоемкость воды cводы=4,2 кдж/(кг⋅∘c)
удельная теплота плавления воска λвоска=165 кдж/кг
плотность льда ρльда=920 кг/м3

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Задача на нахождение силы тяжести. Очень важно то, что пассажир давит на чемодан с той же силой, которая давит на него. Напомню, что сила тяжести действует на тело, а вес - на опору или подвес. Формула силы тяжести: Fт=mg, где g=9,8 м/с. Нам известна масса пассажира - 95 кг. Тогда найдём силу тяжести, с которой он давит на чемодан по формуле: 95*9,8=931 Н
Ответ
Ответ оставил: Гость
А можно только на русском это на украинском
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сила упругости — сила, возникающая в теле в результате его днформации и стремящаяся вернуть его в исходное (начальное) состояние.

В случае упругие деформаций  энергия деформации является потенциальной. Сила упругости имеет электромагнитную природу, являясь макроскопическим проявлением межмолекулярного взаимодействия. В простейшем случае растяжения/сжатия тела сила упругости направлена противоположно смещению частиц тела, перпендикулярно поверхности.

Вектор силы противоположен направлению деформации тела (смещению его молекул). Если исчезает деформация тела, то исчезает и сила упругости.

Ответ
Ответ оставил: Гость
P=nkT  E=3kT/2 тогда из этих соотношений получаем зависимость   n=3p/2E   поэтому концентрация уменьшится в 1,5 раза


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: Температура плавления воска равна +40∘c. в большом чане находится расплавленный воск при температуре плавления. в чан бросили один кубический дециметр льда при температуре 0∘c. когда температура выровнялась, оказалось, что часть воска в чане затвердела. из чана извлекли весь затвердевший воск. какую массу воска извлекли из чана? считайте, что: удел... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube