Категория
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01

Учеником мастера были отлиты из металла 8 шаров. Мастер, принимая работу, обнаружил, что внутри одного из шаров имеется раковина (воздушная полость). Как мастер обнаружил бракованный шар, если он пользовался весами без разновеса и произвел только два взвешивания?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Унас дома много книг, в одном шкафу стоят папины книгио природных заповедниках, в другом шкафу, мамины книги про театр и артистов . еще у нас много игрушек и дисков с музыкой .а я люблю сказки, у меня их целая полка!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Положить на весы с одной стороны 3 шара и с другой стороны 3 шара остальные 2 шара отложить 1 - разновесие. какая из сторон легче  то положить один из из тех шаров  на одну сторону  другой шар на другую сторону третий шар отложить какой на этот раз  легче то он фальшивый  2- равновесие. один из двух шаров на одну сторону второй шар на другую какой шар легче то он фальшивый 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сила реакции опоры, трения, сопротивления, тяготения 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Механическая работа равна: A= F*S*cosα

По текстам: Механическая работа равна произведению модуля силы на модуль перемещения и на косинус угола между ними
Ответ
Ответ оставил: Гость
Масса измеряется в килограммах
Плотность в кг/м^3 (килограмм на кубический метр)
p=m/v
m=p*v ( плотность умножить на объем)


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: Учеником мастера были отлиты из металла 8 шаров. Мастер, принимая работу, обнаружил, что внутри одного из шаров имеется раковина (воздушная полость). Как мастер обнаружил бракованный шар, если он пользовался весами без разновеса и произвел только два взвешивания?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube