Категория
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01

В горизонтально расположенном цилиндрическом сосуде, разделенном на две части неподвижной, хорошо проводящей тепло перегородкой, находится по 1 молю идеального двухатомного газа в каждой части. Внешний объем ограничен подвижным поршнем. В одну из частей сосуда ввели количество тепла Q. Найдите изменение температуры газа и величину смещения поршня, если внешнее давление Ро , а площадь поршня S. Система теплоизолирована.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
M1=200 кг c=4200 Дж/кг*С dt=30 C q=44*10^6 Дж/кг  m2-?
c*m*dt=q*m2
m2=c*m*dt/q=4200*200*30/44*10^6=0,57 кг
Ответ
Ответ оставил: Гость
Инертность - свойство тел, состоящее в том, что для изменения скорости тела необходимо, чтобы на него в течение некоторого времени действовала определённая сила
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он отполирован, следовательно вода снизу не подтекает, следовательно давления снизу не возникает, а только сверху. Это никак не противоречит закону Архимеда - на него банально оно не действует.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я не знаю



чмоки чмоки чмоки пока


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: В горизонтально расположенном цилиндрическом сосуде, разделенном на две части неподвижной, хорошо проводящей тепло перегородкой, находится по 1 молю идеального двухатомного газа в каждой части. Внешний объем ограничен подвижным поршнем. В одну из частей сосуда ввели количество тепла Q. Найдите изменение температуры газа и величину смещения поршня,... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube