Категория
Физика, опубликовано 11.01.2019 04:01

В стакане налита жидкость, высота слоя которой 7 см. Внутренний диаметр стакана 6 см. Дно стакана представляет собой зеркальную поверхность.Определи показатель преломления жидкости, если световой луч падает под углом 20градусов к оси стакана. После преломления и отражения луч попадает в точку А, указанную на рисунке. Световой луч падает из воздуха, коэффициент преломления которого можно принять равным единице.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дано: m1=80кг; m2=25 кг; g=10Н/кг; Р - ?

Сила, с которой тело из-за притяжения Земли давит на опору, называется весом тела. Вес тела численно равен силе тяжести, но сила тяжести действует на тело, а вес на опору.

P=(m1+m2)*g=(80+25)кг*10Н/кг=105*10Н=1050 Н или 1,05 кН. Это ответ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Карту конечно же. Вот мой ответ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не понял сути вопроса,попробуй ещё раз)
Ответ
Ответ оставил: Гость
80 кг/м^3, но не знаю. и вообще, олимпиадник, решай сам


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: В стакане налита жидкость, высота слоя которой 7 см. Внутренний диаметр стакана 6 см. Дно стакана представляет собой зеркальную поверхность.Определи показатель преломления жидкости, если световой луч падает под углом 20градусов к оси стакана. После преломления и отражения луч попадает в точку А, указанную на рисунке. Световой луч падает из воздуха,... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube