Категория
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01

Визначити частоту коливань маятника,довжина нитки якого 2м на поверхні Місяця.Ввадати ,що прискорення вільного падіння на поверхні Місяця у 6 разів менше,ніж на поверхні Землі

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1)вы наделены великим талантом молчания, уотсон. этой способности вы незаменимый товарищ.

2)меня зовут шерлок холмс.моя профессия - знать то,чего не знают другие.

3)любовь - вещь эмоциональная, и, будучи таковой, она противоположна чистому и холодному разуму. а разум я, как известно, ставлю превыше всего. что касается меня, то я никогда не женюсь, чтобы не потерять ясности рассудка.(шерлок холмс)

4)лучше я согрешу против законов , чем против моей совести.(шерлок холмс)5)я не считаю себя глупее других,но всегда,когда я имею дело с шерлоком холмсом,меня угнетает тяжелое сознание собственной тупости.ведь вот я слышал то же самое,что слышал он,я видел то же самое,что видел он ,однако,судя по его словам,он знает и понимает не только то,что случилось,но и то ,что случится,мне же все это дело по-прежнему представляется непонятной нелепостью.(ватсон)

6)ватсон: "он был настолько бескорыстен – или настолько независим, - что нередко отказывал в богатым и знатным… в то же время он целые недели ревностно занимался делом какого-нибудь бедняка". 

Ответ
Ответ оставил: Гость
L=2 м      g=9.8/6 м/с²      v=? === v=1/t=1/(2*π*√(l/g))=1/(2*3.14*√(2*6/9.8))≈0.14 гц =======================================
Ответ
Ответ оставил: Гость
  ДЕРЖИ,ЕСЛИ ТОЛЬКО ПРАВЕЛЬНО! Ничего считать не надо, знать надо. 
Беру ускорение g=10 м/ с*с (так проще) 

Рассматриваем равноускоренное движение 
тела с ускорением a. 
S=S0+V0*t+a*t^2/2 
S0=0 (отсчитываем от земли) 
S=V0*t+a*t^2/2 
Кроме того, V=V0+a*t 
Из двух уравнений, 
S=(V^2-V0^2)/(2*a) 
Для тела брошенного вверх a=-g и наивысшая точка V=0 
S=V0^2/ 2*g=20*20/ 2*10 = 20 (м) 
Через 1 с тело будет на высоте 
S(1)=20-5=15 м 
Скорость 
V(1)=20-10=10 (м/c) 
Через две секунды: 
S(2)=20-5*4=0 (точка апогея) 
V(2)=0 
Через 3 с в силу симметрии (можно и через формулы) 
S(3)=15 м 
V(3)=10 (м/с) - только направлена вниз. 
Не фига задачи про тела людей...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Теплотворной способностью дров или теплопроводностью топлива называется то количество теплоты, которое дает одна весовая единица этого топлива при своем горении. Теплотворная способность дров измеряется в единицах теплоты. Единицей теплоты или калорией называется то количество теплоты, которое способно нагреть 1 килограмм воды на 1 градус Цельсия.

Ответ
Ответ оставил: Гость
F=mg=>m=f/g=22000н/10м/с^2=2200кг


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: Визначити частоту коливань маятника,довжина нитки якого 2м на поверхні Місяця.Ввадати ,що прискорення вільного падіння на поверхні Місяця у 6 разів менше,ніж на поверхні Землі... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube