Категория
Физика, опубликовано 30.01.2019 13:40

Вкаком случае требуется большее количество теплоты и на сколько: на плавление 1000 кг железа или 1000 кг алюминия, если и железо, и алюминий взяты при одной и той же начальной температуре 10 градусов? не хочу портить свою 4 по

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ну дело в том, что формула для плавления   есть : q=(лямбда*m), где лямбда-удельная теплота плавления.  в данном случае, температура одинаковая, т.е. мы ее не учитываем. следовательно, если массы одинаковые, то чем больше удельная теплота плавления, тем больше потребуется теплоты.у железа с(уд.тепл. плав.)=277000,а у алюминия- 390000. значит, больше теплоты потребуется алюминию. на 133000000 больше.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Людина чує звуки діапазоном з 16Гц до 20 кГц. Тобто найменше треба зменшити на 30 кГц
Ответ
Ответ оставил: Гость
M=p•v - формула
m - масса в километрах
p - плотность в километрах в метрах в кубе
v - объем в метрах кубических

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Моментом инерции твёрдого тела называется сумма призведений масс материальных точек на квадраты их расстояний до оси вращения. Исходя из этого определения, сравним моменты инерции неразрезанной и разрезанных деталей.

Если тело разрезать поперек оси вращения и отодвинуть части друг относительно друга на некоторое расстояние, то при таком расположении частей тела расстояния материальных до оси вращения не изменяются. Поэтому момент инерции тела останется прежним, т. е. I1 = I2.

Если расположить разделенные части тела симметрично относительно оси ОО′ на такое же расстояние, как при поперечном разрезе, показанном на рисунке, то расстояния материальных точек относительно оси вращения для третьей детали уменьшится по сравнению со второй. Поэтому момент инерции I 3< I 2 . Следовательно, справедливо соотношение I1 = I 2 > I 3 .

Ответ:вариант 1.

3) на фотр


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: Вкаком случае требуется большее количество теплоты и на сколько: на плавление 1000 кг железа или 1000 кг алюминия, если и железо, и алюминий взяты при одной и той же начальной температуре 10 градусов? не хочу портить свою 4 по... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube