Категория
Физика, опубликовано 21.02.2020 11:01

Сопротивление металла при температуре 0°С R0=5,6 Ом​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Кинетическая энергия - энергия движения.

Любое движущееся тело обладает кинетической энергией. Чем больше масса тела и его скорость - тем большей кинетической энергией оно обладает. При соприкосновении с другим телом часть кинетической энергии передается этому телу. Например, ударив бильярдным кием по шару, мы передаем ему (шару) какую-то часть кинетической энергии - шар начинает двигаться. При соударении его с другим шаром, часть энергии опять передается (перераспределяется) и в движении будут уже два шара.
Потенциальная энергия - это "скрытая" энергия, которая зависит от положения тел и способна проявиться при определенных условиях.
Так, сосулька, свисающая с крыши дома, не обладает кинетической энергией (поскольку она не движется) , но зато у нее есть "неплохая" потенциальная энергия (которая тем больше, чем массивнее сосулька и выше крыша дома) . При определенных условиях (когда солнышко хорошо пригреет) сосулька может оторваться и упасть на землю. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Представьте себе огромный торт с большим количеством крема, бисквита и шоколада. Так вот, выучить физику быстро – то же, что быстро съесть этот торт: вроде все вкусно, прекрасно, но если пытаться заглотить целиком и сразу – не усвоится. Хуже того – выйдет наружу. Поэтому постарайтесь распланировать свое время так, чтобы постепенно съедать по маленькому кусочку и не допускать опасного пресыщения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Q=λm
Q=2* 0,25*10⁵ = 0,5*105 Дж или 50кДж
λ = 0,25*10⁵ Дж/кг
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пришли фото задачи тогда наверно решу.


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: Сопротивление металла при температуре 0°С R0=5,6 Ом​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube