Категория
Физика, опубликовано 03.03.2020 14:26

Никелирование предмета с площадью 300 см2 продолжалось 2 часа Какая толщина (мм) никеля образовалась на поверхности предмета, если через электролит проходил ток 17,8 А? Примите электрохимический эквивалент никеля за
0.3 мг/Kл, плотность — 8,9 г/см3
А) 0,43; Б) 0,64; В) 0,32;
Г) 0,86.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если бы пчелка летела параллельно поверхности зеркала, то никакого удаления изображения не наблюдалось бы. А если бы перпендикулярно, то удаление изображения было бы равно удвоенной скорости пчелки.
Задан угол 60 градусов к поверхности и нас интересует проекция скорости пчелки на ось перпендикулярную поверхности зеркала
Vпр=Vпч*cos(90-60)          (1)
из разъяснений выше Vпр=(1/2)*4.5=2.25 см/с          (2)
Объединя 1 и 2 получаем
Vпч=2.25/cos30=2.598 округлено

Ответ
Ответ оставил: Гость
Невесомость

Мы живем в век начала освоения космоса, в век полётов космических кораблей вокруг Земли, на Луну и на другие планеты Солнечной системы. Нам часто приходится слышать и читать о том, что лётчики-космонавты и все предметы на космическом корабле во время его полёта находятся в особом состоянии, называемом состоянием невесомости. Само слово невесомость говорит о том, что у тела отсутствует вес, то есть оно не давит на опору и не растягивает подвес. Причина невесомости заключается в том, что сила всемирного тяготения (взаимное притяжение всех тел во Вселенной) сообщает телу и его опоре одинаковые ускорения. Поэтому всякое тело, которое движется под действием только силы всемирного тяготения, находится в состоянии невесомости.

Длительную невесомость человек испытывает в космосе, в космическом корабле, на орбитальной станции. Невесомость - главное отличие космической жизни от земной. Она влияет на всё: на кровообращение, дыхание, настроение, физиологические и биологические процессы.
Удачи надеюсь помог
Ответ
Ответ оставил: Гость
M₁=p₁ ₓv₁
m₂=p₂ₓv₂
Q=cm(t₂-t₁)
Ответ
Ответ оставил: Гость
DQ= c*m*dt           

Q= c*m* ∫ dt =   c*m*t = 840*m* 20= 16800m (Дж)


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: Никелирование предмета с площадью 300 см2 продолжалось 2 часа Какая толщина (мм) никеля образовалась на поверхности предмета, если через электролит проходил ток 17,8 А? Примите электрохимический эквивалент никеля за0.3 мг/Kл, плотность — 8,9 г/см3А) 0,43; Б) 0,64; В) 0,32;Г) 0,86.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube