Категория
Физика, опубликовано 07.03.2020 03:26

КТО В ФИЗИКЕ ШАРИТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Пар и лед состоят из одних и тех же молекул воды, почему же тогда свойства вещества изменились? Опишите структуру и взаимодействие молекул льда и пара.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Во льду структура молекул такая, что они находятся рядом друг с другом, а в паре молекулы находятся на достаточно большом расстоянии друг от друга(если сравнивать со строением молекул во льду)

Поставьте
Ответ
Ответ оставил: Гость

Кроме уже указанного расстояния между молекулами, большую роль играет скорость молекул. В твердом состоянии они только колеблются около своего положения в кристалл. решетке. Взаимодействие молекул сильное. При нагревании скорость и энергия увеличивается и решетка разваливается. А в паре такая большая скорость у молекул, что даже пролетая близко, они почти не отклоняются. Взаимодействие между молекулами несравнимо с их энергией движения. Его практически нет.

Отсюда разница в свойствах твердых и газообразных состояний вещества.

Ответ
Ответ оставил: Гость
==============================================================
Ответ
Ответ оставил: Гость
Переведем для удобства скорость движения Ахиллеса в см/сТогда: скорость Ахиллеса – 300 см/с, черепахи – 3 см/с.
Узнаем скорость сближения.300-3 = 297 см/с
Переводим расстояние в см – 100м = 10000см
Находим время за которое Ахиллес догонит черепаху.10000 : 297 = 33,6700336700…. (с)
Ответ: Ахиллес догонит черепаху на 34-ой секунде.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Будет минус - 3 грамма
ОТВЕТ -3грамма


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: КТО В ФИЗИКЕ ШАРИТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Пар и лед состоят из одних и тех же молекул воды, почему же тогда свойства вещества изменились? Опишите структуру и взаимодействие молекул льда и пара.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube