Категория
Физика, опубликовано 18.03.2020 07:26

Дам 20 за 2 задание
Давление в трубах водопровода равно 2,1⋅105 Па.

Определи, на какую высоту будет бить вода из пожарной трубы, присоединённой к этому водопроводу, если не принимать во внимание сопротивление воздуха и трение воды в трубах.
(Принять g≈10Н/кг).

ответ: вода из пожарной трубы будет бить на высоту
м.

Поршень гидравлического пресса площадью 200 см2 действует на сдавливаемое тело с силой 18 кН. Площадь малого поршня — 3 см2. Вычисли, с какой силой действует меньший поршень на масло в прессе.

ответ (округли до десятых): меньший поршень действует с силой
Н.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Как так объясни до конца я в комментарие ответ напишу
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Моментом инерции твёрдого тела называется сумма призведений масс материальных точек на квадраты их расстояний до оси вращения. Исходя из этого определения, сравним моменты инерции неразрезанной и разрезанных деталей.

Если тело разрезать поперек оси вращения и отодвинуть части друг относительно друга на некоторое расстояние, то при таком расположении частей тела расстояния материальных до оси вращения не изменяются. Поэтому момент инерции тела останется прежним, т. е. I1 = I2.

Если расположить разделенные части тела симметрично относительно оси ОО′ на такое же расстояние, как при поперечном разрезе, показанном на рисунке, то расстояния материальных точек относительно оси вращения для третьей детали уменьшится по сравнению со второй. Поэтому момент инерции I 3< I 2 . Следовательно, справедливо соотношение I1 = I 2 > I 3 .

Ответ:вариант 1.

3) на фотр
Ответ
Ответ оставил: Гость
Первый закон Ньютона был доказать что xuй не тонет в воде или другой иной предмет.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Спирт у рідкому, натрій  у твердому, цинк у рідкому


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: Дам 20 за 2 задание Давление в трубах водопровода равно 2,1⋅105 Па. Определи, на какую высоту будет бить вода из пожарной трубы, присоединённой к этому водопроводу, если не принимать во внимание сопротивление воздуха и трение воды в трубах. (Принять g≈10Н/кг). ответ: вода из пожарной трубы будет бить на высоту м. Поршень гидравлического пресса площ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube