Категория
Физика, опубликовано 24.03.2020 00:26

Проволочная квадратная рамка со стороной 20 см и током 4 А помещена в однородное магнитное поле так, что её плоскость параллельна линиям магнитной индукции. Найти в СИ величину магнитной индукции, если со стороны магнитного поля на рамку действует момент сил 0,32 Н*м.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если честно я без понятия
Ответ
Ответ оставил: Гость
F=mg
m=5 кг
g=9,8
F=5*9,8=49Н
Ответ
Ответ оставил: Гость
Колебательные процессы в природе: ветка колеблется на ветру, мост колеблется висячий и каменный от шагов, звук - колебания воздуха; свет, тепло,радиация - электромагнитные природные колебания; голос животных, птиц, человека - колебания голосовых связок, колебания земли - землетрясения, приливы и отливы, колебания сердечной мышцы и легких, колебания крыльев птиц и насекомых.
Ответ
Ответ оставил: Гость
P= m(g+a)=200*(10+30)=200*40=8000 H


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: Проволочная квадратная рамка со стороной 20 см и током 4 А помещена в однородное магнитное поле так, что её плоскость параллельна линиям магнитной индукции. Найти в СИ величину магнитной индукции, если со стороны магнитного поля на рамку действует момент сил 0,32 Н*м.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube