Категория
Физика, опубликовано 27.03.2020 19:26

Як зміниться кут відхилення стрілки негативно зарядженого електроскопа при наближенні до нього незарядженого провідного тіла?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Так как плотность тела равна отношению массы тела к его объему, то данная задача сводится к определению этих двух величин применительно к яблоку.

1) определение массы яблока. Если шкала весов проградуирована в килограммах или граммах, то получаем первую искомую величину, - массу яблока. Если шкала весов в Ньютонах (пружинные весы), то массу яблока узнаем из формулы:
           m = P/g, где Р - вес яблока, g - ускорение свободного падения.

2) определение объема яблока. Необходим сосуд со шкалой объема, достаточно большой, чтобы в него яблоко поместилось целиком.(см. рис.)
Наливаем воду примерно до половины. Фиксируем объем V₁. Затем опускаем в воду яблоко так, чтобы оно полностью погрузилось в воду.
Фиксируем объем V₂. Искомый объем яблока:
           V = V₂ - V₁
Следует обратить внимание на то, что объем воды в данной мензурке измеряется в миллилитрах или в см³.

3) по формуле ρ = m/V находим плотность яблока в г/см³.
Ответ
Ответ оставил: Гость
M=2т=2000кг
V=10м/с
Решение:
P=m*V
P=2000кг*10м/с=20000кг*м/с
Ответ
Ответ оставил: Гость
Fт-F(сопротивления)=1000-700=300 Н
Ответ
Ответ оставил: Гость
Коэффициент восстановления - это отношение относительной скорости движения шаров после удара к относительной скорости шаров до удара (этоотношение берется по абсолютному значению).


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: Як зміниться кут відхилення стрілки негативно зарядженого електроскопа при наближенні до нього незарядженого провідного тіла?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube