Категория
Физика, опубликовано 29.03.2020 19:26

Найти потенциал в центре полукольца радиуса R,
заряженного равномерно с линейной плотностью т = 0,4 мкКл/м.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

V=S/t=100/10=10м/с= 36000м/ч =36км/ч.
Объясняю: 10 м/с, а за час, соответственно, в 3600 раз больше пробежит, т. к в часе 3600 секунд, т. е 10*3600=36000метров или 36 км
Ответ
Ответ оставил: Гость
Коэффициент жесткости можно найти из закона Гука
F=k*x    k=m*gx= 800Н/0,0003м=2,66 * 10 в шестой степени Нм
Вот тебе формула)
Ответ
Ответ оставил: Гость
   Возьмем хотя бы порох, применяющийся с незапамятных времен: дымный, черный порох. В нем смешаны уголь, селитра и сера. Горючим здесь является уголь. В селитре содержится кислород. А сера введена для того, чтобы порох легче зажегся; кроме того, сера служит скрепляющим веществом, она соединяет уголь с селитрой. При взрыве этот порох далеко не весь обращается в газы. Большая часть сгоревшего пороха, в виде мельчайших твердых частиц, осаждается на стенках канала ствола (нагар) и в виде дыма выбрасывается в воздух. Поэтому такой порох и называется дымным.
      В современных орудиях применяется обычно бездымный, пироксилиновый порох. Его изготовляют из сильного взрывчатого вещества – пироксилина, обработанного смесью спирта и эфира. А пироксилин, в свою очередь, получают из хлопка, обработанного смесью азотной и серной кислот.
      В пироксилиновом порохе, так же как и в дымном, содержится кислород. Этот кислород выделяется при взрывчатом превращении, и за его счет происходит сгорание пороха.
      Пироксилиновый порох при горении весь превращается в газы, не дает дыма.
      Итак, порох сравнивать с бензином нельзя: в порохе есть все, что нужно для его горения, а в бензине нет кислорода.
 На открытом воздухе и бензин, и порох горят не очень медленно, но и не очень быстро. Они горят, но не взрываются. Тут особой разницы между бензином и порохом нет.
      Но совсем по-разному будут вести себя бензин и порох, если их поместить в замкнутом, закрытом со всех сторон пространстве, лишенном притока воздуха, например, в стволе орудия. Бензин в этом случае гореть не будет: для его горения нужен приток воздуха, приток кислорода.
      Порох же в закрытом пространстве сгорит очень быстро: он взорвется и обратится в газы.
      Горение пороха в закрытом пространстве – явление очень сложное, своеобразное, совсем не похожее на обычное горение. В науке подобные явления называют «взрывчатым разложением» или «взрывчатым превращением», лишь условно сохраняя за ним более привычное название «горение».
      Почему же порох горит и даже взрывается без доступа воздуха?
      Потому что в самом порохе содержится кислород, за счет которого и происходит горение.
      В замкнутом пространстве порох сгорает чрезвычайно быстро, газов выделяется очень много, и температура их очень высока. В этом сущность взрыва; в этом отличие взрыва от обыкновенного горения.
      Итак, чтобы получить взрыв, нужно зажечь порох непременно в замкнутом пространстве. Пламя тогда очень быстро, почти мгновенно, распространится по поверхности пороха, – произойдет его воспламенение. А затем порох сгорит и превратится в газы.
      Так протекает взрыв. Он возможен только при наличии кислорода в самом взрывчатом веществе.
      В этом именно и состоит особенность пороха и почти всех других взрывчатых веществ: в них самих имеется кислород, и они не нуждаются в притоке кислорода извне.





Ответ
Ответ оставил: Гость
Cори,не понятно,надо по русски написать , потом помогу       


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: Найти потенциал в центре полукольца радиуса R,заряженного равномерно с линейной плотностью т = 0,4 мкКл/м.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube