Категория
Физика, опубликовано 31.03.2020 02:26

ОЧЕЕННЬЬ НУЖНА ВАША Кейс "Авария"

На тепловой электростанции у парового котла вышло из строя водомерное стекло. Что может произойти, если нагрев котла продолжится?

Задание 1

Предложите варианты возможного продолжения ситуации.

Задание 2

После видео. Объясните произошедшее на основании изученных газовых законов и, в результате, ответьте на во Почему же произошёл взрыв?"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
S=at(2)/2=1*100/2=50м
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ф1 = ф2 по этому телега стоит на месте (сили при совмещении равны 0 )
Ответ
Ответ оставил: Гость
Так как газ в закрытом сосуде (процесс изохорный v=const), то работа=0. Аштрих=0. По 1 закону термодинамики: dU= -Аштрих +Q. dU=Q. dU=150Дж. Так как было передано количество теплоты, то внутренняя энергия увеличилась. ( на 150Дж). 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Q=лямбда *m
9 г переводим в кг
находим удельную теплоту плавления свинца в учебнике
И считаем
Q=25*10³*0,009=225 Дж


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: ОЧЕЕННЬЬ НУЖНА ВАША Кейс "Авария"На тепловой электростанции у парового котла вышло из строя водомерное стекло. Что может произойти, если нагрев котла продолжится?Задание 1Предложите варианты возможного продолжения ситуации.Задание 2После видео. Объясните произошедшее на основании изученных газовых законов и, в результате, ответьте на во Почему же п... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube