Категория
Физика, опубликовано 31.03.2020 14:26

Могут ли быть магнитом куски, отломенные от магнита?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:(Места излома притягиваются, а не отталкиваются. )

На месте излома магнита НИКОГДА не образуются новые полюса. Потому что эти полюса там УЖЕ ЕСТЬ ДАВНЫМ-ДАВНО до того, как Вы поломали этот магнит. Вы не замечаете их присутствие там. Вы не поверите, но внутри каждого магнита сидит обалденное количество полюсов!! !

Можно рассуждать от противного.

Вы, наоборот, соединяете два магнита противоположными полюсами. Оба полюса компенсируют друг друга и исчезают. Остаются только те полюса, которые не соединены.

Вот и представьте себе, что каждый магнит, это на самом деле куча мелких магнитов, которые соединены друг с другом противоположными полюсами. При разрезании магнита в любом месте, эти соединенные полюса перестают друг друга компенсировать. А сами эти полюса там присутствуют ВСЕГДА. Дело в том, что эти мелкие магниты - это атомы. В состав любого магнита всегда входят какие-нибудь парамагнитные атомы. Например, атомы железа относятся к парамагнитным атомам.

Все атомы бывают двух видов: парамагнитные и диамагнитные.

Диамагнитные атомы не имеют своего собственного магнитного момента. А парамагнитные атомы имеют свой собственный магнитный момент. То есть каждый парамагнитный атом это как бы маленький магнитик. Поэтому, где бы Вы не поломали магнит, Вы всегда его ломаете строго по месту соединения двух полюсов, которые после поломки перестают компенсировать друг друга.

Поэтому Вам совершенно правильно отвечают, что сколько не ломай магнит все равно это будут маленькие магнитики. Вы не поверите, на даже если сломать атомы, то всё равно это будут маленькие магнитики. Даже если сломать диамагнитный атом, то даже в этом случае Вы получите маленькие магнитики. Потому что протоны, электроны и даже нейтроны имеют собственные магнитные моменты и ведут себя как маленькие магнитики. Например, в свободном состоянии около планеты Земля они ориентируются вдоль магнитного поля Земли, как стрелки компаса. То есть, сломав атом, Вы всё равно получите дополнительные магнитные полюса.

Ответ
Ответ оставил: Гость
P=mv=76*4=304   Так как-то

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ясно чуть позже)))))))))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Масса = объем * плотность  
плотность нефти = 800кг/м^3 
20тонн = х * 800кг/м^3 
объем = масса/плотность= 20000кг / 800 = 25литров


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: Могут ли быть магнитом куски, отломенные от магнита?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube