Категория
Физика, опубликовано 01.04.2020 07:26

1,Что определяет и как записывается закон Кулона?

2.Какое поле называется электростатическим?

3.Какая физическая величина характеризует электрическое поле в данной точке?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1) Сила взаимодействия двух точечных зарядов в вакууме направлена вдоль прямой, соединяющей эти заряды, пропорциональна их величинам и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними. Она является силой притяжения, если знаки зарядов разные, и силой отталкивания, если эти знаки одинаковы.

2) Электростатическое поле — поле, созданное неподвижными в и неизменными во времени электрическими зарядами (при отсутствии электрических токов). Электрическое поле представляет собой особый вид материи, связанный с электрическими зарядами и передающий действия зарядов друг на друга.

3) Напряженностью электрического поля в данной точке называется векторная физическая величина, численно равная силе, действующей на единичный положительный заряд, помещенный в данную точку поля.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дано: k=500н/м
Δl=0.02 м
F-?
Решение:
F=kΔl 
F=500*0.02 =10
F=10 Н
Ответ
Ответ оставил: Гость
Например нарисовать знак как человек плавает и перечеркнуть
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ:80см.
Этот ответ правильный!


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: 1,Что определяет и как записывается закон Кулона?2.Какое поле называется электростатическим?3.Какая физическая величина характеризует электрическое поле в данной точке?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube