Категория
Физика, опубликовано 01.04.2020 23:26

Денеге 2H күшпен әрекет етіп, оны 4 км қашықтыққа жылжытты.Атқарылған жұмысты тап.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Уровень оптимальной относительной влажности воздуха внутри закрытых помещений для человека, комнатных растений, домашних животных и элементов интерьера составляет 40…60%.
При снижении этого показателя ниже допустимых норм наступает чувство дискомфорта:- появляется сухость во рту, ощущения першения в горле, сухое покашливание;- пересыхает слизистая глаз, что особенно болезненно воспринимается людьми, носящими контактные линзы;- возрастает риск заболеть острыми респираторными и вирусными заболеваниями;- у особо чувствительных к недостаточному увлажнению воздуха может возникать носовое кровотечение.
Но низкий относительный уровень влажности негативно сказывается не только на людях, но и на предметах интерьера:- деревянные элементы (межкомнатные двери, мебель и пр.) растрескиваются;- в помещениях повышается запыленность;- в сухом воздухе начинает скапливаться статическое электричество;- изоляция проводов и кабелей начинает пересыхать, трескаться и осыпаться.
Это далеко не полный перечень негативных эффектов от недостаточного увлажнения воздуха. При этом простые методы, вроде открытых форточек и расставленных по комнатам емкостей с водой, ожидаемого положительного эффекта не дадут, - необходимо использовать увлажнители воздуха.
Ответ
Ответ оставил: Гость
T=2*π*R/v
Обратно пропорционально скорости вращения. В числителе - длина окружности.
============================
Ответ
Ответ оставил: Гость
V = m/p - m - масса (Молоко) p - плотность вещества
V = 3,5/1030 = 0,006 
0,001 - 1 литр, значит нужна тара объёмом 6 литров.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Для решения этой задачи нужна формула
Q=лямбда*m
из учебника или интернета мы находим, что
лямбда = 2.7*10^5
чтобы найти массу из этой формулы нужно :
M=Q/лямбда
M=0.13 кг


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: Денеге 2H күшпен әрекет етіп, оны 4 км қашықтыққа жылжытты.Атқарылған жұмысты тап.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube