Категория
Физика, опубликовано 05.04.2020 07:26

Семён решил удивить друзей своей выдумкой, придумав новую температурную шкалу, в которой температура измеряется в градусах Гения (°G). Он её привязал к температурной шкале Цельсия таким образом, что t1°G=0°G соответствует t1°C=141°C, а t2°G=90°G соответствуют t2°C=258°C (см. рис.). Чему равна температура плавления (таяния) олова по шкале Гения tk°G, если по шкале Цельсия она равна tk°C=232°C?
По новой шкале Гения температура плавления (таяния) олова равна (не округляй)
°G.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Все числа умножить на 60 надо
Ответ
Ответ оставил: Гость
F1/F2=(700)^2/(900)^2 =0,6 след. уменьшится на 60%
Ответ
Ответ оставил: Гость
От температуры (чем выше - тем быстрее) , от влажности (чем ниже - тем быстрее) , от сквозняков (чем больше - тем быстрее) , от самой жидкости (чем выше летучесть - тем быстрее)
Ответ
Ответ оставил: Гость
В природе вещества встречаются в трех состояниях: в твердом в жидком в газообразном. Твердое тело имеет собственную форму и объем. Жидкости легко меняют свою форму, но сохраняют объем. Они текучи, их легко перелить из одного сосуда в другой. азы не имеют собственной формы и постоянного объема. Они принимают форму сосуда и полностью заполняют предоставленный им объем. В газах расстояние между молекулами намного больше размеров самих молекул. Молекулы газа, двигаясь во всех направлениях, почти не притягиваются друг к другу и заполняют весь сосуд. Молекулы жидкости расположены близко друг к другу, не расходятся на большие расстояния. Расстояние между каждыми двумя молекулами меньше размеров молекул. В твердых телах притяжение между молекулами (атомами) еще больше, чем у жидкостей. Молекулы (атомы) расположены в определенном порядке. Твердые тела имеют кристаллическое строение. Вода. Твердое состояние – лед Жидкое состояние – вода - Газообразное состояние - пар.


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: Семён решил удивить друзей своей выдумкой, придумав новую температурную шкалу, в которой температура измеряется в градусах Гения (°G). Он её привязал к температурной шкале Цельсия таким образом, что t1°G=0°G соответствует t1°C=141°C, а t2°G=90°G соответствуют t2°C=258°C (см. рис.). Чему равна температура плавления (таяния) олова по шкале Гения tk°G... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube