Категория
Физика, опубликовано 07.06.2020 04:59

С какой скоростью должен двигаться электрон, чтобы его
импульс и энергия были равны импульсу и энергии фотона
с длиной волны равной 250 нм?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

m/m0=2

1/корень (1-v^2/c^2)

v^2/c^2=3/4

v= корень (3)× c /2 =0,87c

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ: 15.5 км/ч
E=mv² /2
180,000=1,500/2 * v²


Ответ
Ответ оставил: Гость
Пластическая деформация возникает при холодной обработке металлов: штамповке, ковке и т.д. Деформация будет упругой или пластической зависит не только от свойств материала тела, но и от величины приложенных сил. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет ответа и никогда не будет. Всё бесконечно и образуется от малого (растет и растет... до бесконечности)... А где то малое... неизвестно, но явно это не "0"... "0" невозможен вообще в нашем понимании. А если предположить, что все начинается еще до "минус нуля", то... наши мозги можно выкинуть, либо ответ прост - существуют бесконечные "ненулевые" частицы, которые взаимодействуют. А вот "нулевая" частица - нам "смертным" не постижима (хотя я надеюсь в ошибке своего умозаключения), ведь все оттуда происходит... А если мы найдем "ноль", мы найдем все... Все сегодняшние открытия в этой области - это открытия, что Земля не плоская, могу только с этим сравнить.


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: С какой скоростью должен двигаться электрон, чтобы его импульс и энергия были равны импульсу и энергии фотона с длиной волны равной 250 нм?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube