Категория
Физика, опубликовано 06.06.2020 09:02

нужно составить задачу на тему:Механическая работа.Единица работы.
В каких из нижеперечеслинных случаев совершается механическая работа:мальчик влизает на дерево; девочка играет на пианино;вода давит на стенку сосуда;вода падает с плотины. Мне нужно по этому примеру составить задачу где нужно взять свой вес (68) и высоту примерно между этажами.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Заряд будет +4*e
....................................................
Ответ
Ответ оставил: Гость
Только убери из картинки эфир ,спирт и возьми своё ,вообще в книги есть таблица ,где написано сколько нужно именно для воды ,посмотри туда и просто умножь цифры ,воду на цифру которая в учебнике
Ответ
Ответ оставил: Гость
L- табличное значение. (Измеряется просто в Дж, простите просто решал задачу одновременно другую, перепутал)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дано:
m=500г
t1=30°C
t2=50°C
c=140Дж/(кг×C)
Си:
m=0.5кг
Решение:
Q=cm(t2-t1)=140Дж/(кг×C) × 0.5кг × (50-30)=1400Дж=1.4кДж
Ответ: потребуется 1.4кДж


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: нужно составить задачу на тему:Механическая работа.Единица работы. В каких из нижеперечеслинных случаев совершается механическая работа:мальчик влизает на дерево; девочка играет на пианино;вода давит на стенку сосуда;вода падает с плотины. Мне нужно по этому примеру составить задачу где нужно взять свой вес (68) и высоту примерно между этажами.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube