Категория
Физика, опубликовано 07.06.2020 03:14

Определите работу,которую нужно совершить,чтобы поднять груз массой 6 кг с пола на стол.Высота стола 80 см?(Вспоминаем,какую силу мы преодолеваем,поднимая Груз?Силу тяжести,Она определяется по формуле....Значит при подъеме тела сила,совершающая работу равна силе тяжести. Какой путь проходит тело под действием силы ?Какая формула работы?Все величины- в СИ.см в м)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

При подъеме тела мы преодолеваем силу тяжести (F = mg)

Δ , где

= 6 кг- масса тела;

= 9,8 м/ - ускорение свободного падения;

Δ = 80 см = 0,8 м

Дж

Ответ
Ответ оставил: Гость
Так чтобы, тот который выше встал на 1 метр дальше!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Любое тело имеющее массу  обладает инерцией. Ускорение тела прямо пропорционально силе приложенной для ускорения и обратно пропорциональна массе тела. Иными словами чем большая сила передана телу для перемещения, тем большее ускорение у него. Так же чем меньшую массу имеет тело тем большее у него ускорение
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ft=mv-mv0
m=1
v0=2
t=3
mv=11
F=(mv-mv0)/t
F= (11-1*2)/3 = 3 Н (Ньютона)


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: Определите работу,которую нужно совершить,чтобы поднять груз массой 6 кг с пола на стол.Высота стола 80 см?(Вспоминаем,какую силу мы преодолеваем,поднимая Груз?Силу тяжести,Она определяется по формуле....Значит при подъеме тела сила,совершающая работу равна силе тяжести. Какой путь проходит тело под действием силы ?Какая формула работы?Все величины... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube