Категория
Физика, опубликовано 05.06.2020 11:12

В результате электризации масса металлического шарика увеличилась на m=7,64⋅10^−6 г. Какой заряд приобрёл шар? Масса одного электрона m0=9,11⋅10^−31 кг
(ответ округли до целого значения)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Так как поезд тормозит, получаем:
 Fтр=ma 
 S=Ut + at²/2    
510 = 10·60 -60²a/2
а=0,05
Ускорение направлено в противоположную сторону движения, поэтому находим силу трения: Fтр =4000 · 1000·0,05 = 200·10³ H
Ответ: Fтр = 2·10 в пятой степени H
Ответ
Ответ оставил: Гость
Смотря что. Система СИ это условное обозначение каких-либо величин. Например кол-во теплоты=Q
Ответ
Ответ оставил: Гость
Никола Тесла (1856-1943) - изобретатель в области электротехники и радиотехники сербского происхождения. Никеля называют отцом современной электричества. Он сделал множество открытий и изобретений получив более 300 патентов на свои творения во всех странах, где работал. Никола Тесла был не только физиком теоретиком, но и блестящим инженером. Тесла открыл переменный ток, беспроводную передачу энергии, электричество, его работы привели к открытию рентгена, создал машину, которая вызвала колебания поверхности земли. Никола предвидел наступление эры роботов, способных выполнять любую работу. Исаак Ньютон (1643-1727) - один из родителей классической физики. Обосновал движение планет Солнечной системы вокруг Солнца, а также наступления приливов и отливов. Ньютон создал фундамент для современной физической оптики. Вершиной его работ является известный закон всемирного тяготения. Джон Дальтон - английский физико-химик. Открыл закон равномерного расширения газов при нагревании, закон кратных отношений, явление полимерии (на примере этилена и бутилена). Создатель атомной теории строения вещества. Майкл Фарадей (1791 - 1867) - английский физик и химик, основоположник учения об электромагнитном поле. Сделал за свою жизнь столько научных открытий, что их хватило бы десятку ученых, чтобы обессмертить свое имя. Мария Кюри-Склодовская (1867 - 1934) - физик и химик польского происхождения. Совместно с мужем открыла элементы радий и полоний. Занималась проблемами радиоактивности. Роберт Бойль (1627 - 1691) - английский физик, химик и богослов. Совместно с Р. Тоунлеем установил зависимость объема одной и той же массы воздуха от давления при неизменной температуре (Бойля - Мариотта закон). Эрнест Резерфорд - английский физик, разгадал природу индуцированной радиоактивности, открыл эманацию тория, радиоактивный распад и его закон. Резерфорда нередко справедливо называют одним из титанов физики ХХ века. Альберт Эйнштейн - немецкий физик, создатель общей теории относительности. Предположил, что все тела не притягивают друг друга, как считалось со времен Ньютона, а искривляют окружающее пространство и время. Эйнштейн написал более 350 работ по физике. Является основателем специальной (1905) и общей теории относительности (1916), принципа эквивалентности массы и энергии (1905). Разработал множество научных теорий: квантового фотоэффекта и квантовой теплоемкости. Вместе с Планком, разработал основы квантовой теории, является основой современной физики. Макс Планк (1858-1947) - немецкий физик, создатель квантовой теории, совершившей настоящую революцию в физике. Поль Дирак - английский физик, открыл статистическое распределение энергии в системе электронов. Получил Нобелевскую премию по физике «за открытие новых продуктивных форм атомной теории»
Ответ
Ответ оставил: Гость
После ливня или даже небольшого дождя вам кажется, что вода в водоеме нагрелась. Все дело в том, что во время дождя температура окружающей среды довольно резко понижается. Как известно из курса физики, в газообразных веществах расстояние между атомами немного больше радиусов этих атомов. В отличии от газа, у воды расстояние между атомами и их радиусы, примерно, равны. С физической точки зрения из этого можно сделать вывод: изменить температуру воздуха гораздо проще и быстрее, чем изменить температуру воды. Из этого следует, что когда во время дождя на улице становится холоднее, вода в море или в речке остывает заметно медленнее. Для понижения температуры воды потребуются сутки.



Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: В результате электризации масса металлического шарика увеличилась на m=7,64⋅10^−6 г. Какой заряд приобрёл шар? Масса одного электрона m0=9,11⋅10^−31 кг (ответ округли до целого значения)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube