Категория
Физика, опубликовано 07.06.2020 02:53

Цинковая пластина была освещена ультрафиолетовым светом с частотой 3 х 10 в 15 степени Гц. какова кинетическая энергия электронов вырванных с поверхности платины? Красная граница фотоэффекта для цинка равна 310 нм.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

а) Если лучи падают на пластину под углом, то поток света, падающий на пластину, уменьшается. Следовательно, для вырывания электронов с платины требуется больше времени, поэтому время разрядки электрометра увеличится.

б) Если электрометр приблизить к источнику света, то фотоны будут достигать пластины за меньшее время, следовательно, время разрядки электрометра уменьшится.

в) При закрытии непрозрачным экраном части пластины ее освещаемая площадь уменьшается, а для разрядки электрометра (вырывания с пластины электронов с поверхностного слоя пластины) требуется большее время.

г) Так как освещенность увеличилась, то скорость вырывания электронов из пластины увеличивается. Значит, время разрядки уменьшается.

Так как при падении света, излучаемого электрической дугой, на цинковую пластину внешний фотоэффект создает только ультрафиолетовая часть спектра дуги, то имеем: д) не изменится; е) увеличится.

Ответ
Ответ оставил: Гость
72 км/ч = 20 м/с
a=μg
a=0.5*10=5 м/с^2
S=V²/2a
S=20²/5*2
S=400/10=40 м
Ответ
Ответ оставил: Гость
Думаю 4 или 3. У меня тоже самое
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ очевидно неправильный, хотя бы потому что его размерность v/g - секунды в метр. Тут дело в том, что указана скорость относительно ствола. Она не равна скорости в инерциальной системе отсчета. Надо воспользоваться законом сохранения импульса в горизонтальной плоскости. Получите скорость снаряда Vc = V* M/(m+M).  Подставив это значение в известную формулу дальности L=Vc^2*sin(2*alpha)/g   получите ответ  L=( VM/(m+M) )^2*sin(2*alpha)/g


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: Цинковая пластина была освещена ультрафиолетовым светом с частотой 3 х 10 в 15 степени Гц. какова кинетическая энергия электронов вырванных с поверхности платины? Красная граница фотоэффекта для цинка равна 310 нм.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube