Категория
Физика, опубликовано 07.06.2020 02:53

Прочитай текст и ответь на во Цвет различных предметов, освещённых одним и тем же источником света, может быть весьма разнообразен. Цвет непрозрачного предмета зависит от того излучения, которое отражается от поверхности предмета и попадает к нам в глаза.
Доля светового потока, отражённого от поверхности тела, характеризуется коэффициентом отражения. Доля светового потока, проходящего через прозрачные тела, характеризуется коэффициентом пропускания. Доля светового потока, поглощаемого телом, характеризуется коэффициентом поглощения. Коэффициенты отражения, поглощения и пропускания могут зависеть от длины волны, благодаря чему и возникают разнообразные цвета окружающих нас тел.
Непрозрачные тела белого цвета отражают практически всё падающее на них излучение, непрозрачные тела чёрного цвета поглощают всё падающее на них излучение. Прозрачное стекло зелёного цвета пропускает только лучи зелёного цвета и т. п.
Предмет, у которого коэффициент отражения имеет для всех длин волн используемого излучения практически те же значения, что и окружающий фон, становится неразличимым на этом фоне даже при ярком освещении. В природе многие животные имеют защитную окраску (мимикрия).
Этот эффект используется также в военном деле для цветовой маскировки войск и военных объектов. Но на практике трудно достичь того, чтобы для всех длин волн коэффициенты отражения предмета и фона совпадали. Так как человеческий глаз наиболее чувствителен к жёлто-зелёной части спектра, то при маскировке пытаются достичь равенства коэффициентов отражения прежде всего для этой части спектра. Такая маскировка несовершенна: если вести наблюдение через светофильтр, практически устраняющий те длины волн, на которые маскировка рассчитана, но пропускающий те длины волн, которые при маскировке не учитывались или учитывались в меньшей степени, то маскируемый предмет станет различим».

Что называют коэффициентом поглощения?

ответ:
-световой поток, поглощённый поверхностью тела
-отношение светового потока, падающего на тело, к световому потоку, поглощённому поверхностью тела
-доля светового потока, проходящего через прозрачные тела
-отношение светового потока, поглощённого поверхностью тела, к световому потоку, падающему на тело

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
46,3 киллометра в час
Ответ
Ответ оставил: Гость
Полная энергия тела есть сумма потенциальной и кинетической энергий: Wпол = Wпот + Wкин. В момент падения Wпот = 0 (т.е. высота в момент падения = 0), значит осталось найти Wкин =  frac{ mV^{2}}2 , где масса известна. Найдем скорость тела в момент падения. Связь между изменением координаты и скоростью при равноускоренном движении (ускорение постоянно и равно ускорению свободного падения) выражается формулой Δy= frac{ V_{1} ^{2} - V_{0}^{2}}{2g}, где V_{1} - скорость тела в момент падения, V_{0} - скорость с которой тело бросили. Поскольку мы не знаем, в каком направлении бросили тело (под каким углом к горизонту  alpha), то в общем виде вышеуказанное выражение можно переписать как  V_{1}^{2} =2gh+(V_{0}sin alpha)^{2}, где Δy заменили на высоту h. Тогда окончательная формула для решения задачи будет: Wпол = Wкин =  frac{ m(2gh+(V_{0}sin alpha)^{2})}2 . Если тело бросили вертикально вверх или вертикально вниз, то Wпол = Wкин =  frac{ 5(2*9,81*20+10^{2})}2 =1231 Дж, если строго по горизонтали, то Wпол = Wкин =  frac{ 5(2*9,81*20)}2 =981 Дж. В остальных случаях ответа на вопрос задачи требуется знать угол к горизонту, под которым тело бросили, и ответ будет в диапазоне от 981 до 1231 Дж.
Ответ
Ответ оставил: Гость
F=ma=5*0.5=2.5Н (20смвл)

Ответ
Ответ оставил: Гость
R34=R3*R4/(R3+R4)=1.8*4/(1.8+4)≈1.24 Ом
Ro=R1+R2+R34+R5=1.5+7.5+1.24+5=15.24 Ом
I1=I5=E/(Ro+Ri)=2/(15.24+1.5)≈0.12 A
U1=I1*R1=0.12*1.5=0.18 B
=========================


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: Прочитай текст и ответь на во Цвет различных предметов, освещённых одним и тем же источником света, может быть весьма разнообразен. Цвет непрозрачного предмета зависит от того излучения, которое отражается от поверхности предмета и попадает к нам в глаза. Доля светового потока, отражённого от поверхности тела, характеризуется коэффициентом отражени... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube