Категория
Физика, опубликовано 07.06.2020 03:00

Написать рассказ про механизмы у меня дома

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
механизмы: рычаг, равновесие сил на рычаге

 

С самых давних пор человек применяет различные вс при для облегчения своего труда. Как часто, когда нам надо сдвинуть с места очень тяжелый предмет, мы берем себе в палку или шест. Это пример механизма – рычага.

Применение механизмов

Видов механизмов очень много. Это и рычаг, и блок, и клин, и многие другие механизмами в физике называют при служащие для преобразования силы. Наклонная плоскость, которая вкатывать или втаскивать тяжелые предметы наверх – это тоже механизм. Применение механизмов очень рас как в производстве, так и в быту. Чаще всего механизмы применяют для того, чтобы получить выигрыш в силе, то есть увеличить в несколько раз силу, действующую на тело. 

Рычаг в физике механизм

Один из самых и рас механизмов, который изучают в физике еще в седьмом классе – рычаг. Рычагом в физике называют твердое тело вращаться вокруг неподвижной опоры.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Еполн=Ек+Еп
Еполн=18000=Ек1
Н=8
V=Корень из(2gH)=корень из 160
Мv^2=2Е
М=2Е/v^2=36000/160=225кг
Ответ
Ответ оставил: Гость
Положение буксира меняется относительно берегу, относительно барже в начальный момент времени. Не меняется относительно барже (после того как трос натянулся)
Ответ
Ответ оставил: Гость
F(упругости)=kx-сила упругости
x=F/k- удлинение
x=10/10=1-подставляем и получаем ответ


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: Написать рассказ про механизмы у меня дома... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube