Категория
Физика, опубликовано 06.06.2020 11:13

При настройке приемника индуктивность катушки колебательного контура возросла в 4 раза, а емкость конденсатора увеличилась в 9 раз. Как изменилась длина волны принимаемых радиоволн?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
34 штуки или 22 корабля в бухте антоновых
Ответ
Ответ оставил: Гость
Странно, что задача имеет тесную связь с массой, ведь больше она связана с законом импульса. Но рассмотрим задачу на основе имеющихся у Вас знаний. У нас есть бутылка массы m1 и лист массы m2, которая явно меньше первой. Так же важны факторы времени и скорости. Раз мы БЫСТРО вырываем лист из-под бутылки, то время и скорость движения бутылки будут крайне малы. И исходя из того, что масса бутылки больше, то под влиянием короткого промежутка времени и малой скорости бутылка не упадёт, а сдвинется на определенный промежуток.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Полностью вопросы не видно, пришлось свой старый учебник искать:с
1) Они имеют одинаковый заряд (отрицательный), поэтому они будут отталкиваться друг от друга.
2) Они будут притягиваться, соответственно они имею разные заряды.
3) Положительный и отрицательный
4) Если тела имеют одинаковый заряд - они отталкиваются, если же они различны, то притягиваются
Удачи :)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чтобы найти нудно от 2×34


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: При настройке приемника индуктивность катушки колебательного контура возросла в 4 раза, а емкость конденсатора увеличилась в 9 раз. Как изменилась длина волны принимаемых радиоволн?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube