Категория
Физика, опубликовано 07.06.2020 03:02

Определите с какой скоростью должно двигаться некоторое тело (в км/с) относительно наблюдателя, находящегося на земле, чтобы релятивистское сокращение его размеров составило 15%. Скорость света принять равной 300000 км/с. ответ округлите до целых значений

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дано:
m=60т=60000кг
p=800кг/м^3
Найти:
v-?
Решение :
p=m/v
v=m/p=60000/800=75м^3
Ответ : 75м^3
Ответ
Ответ оставил: Гость
Hkljhhhhjjjfrryjnbcguikb
Ответ
Ответ оставил: Гость
Весь страх в том вспотевший человек быстро сохнет(испарение пота). Испорченное жидкости требует выделение тепла, то есть этоттепло исходит из человека. Вот свесь и насткпает нарушение теплового баланса тепла. Если человеку не пополнить запасы затраченного тепла , то он заболеет.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Э iзоляцiйнi процессом через коливаються молекул


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: Определите с какой скоростью должно двигаться некоторое тело (в км/с) относительно наблюдателя, находящегося на земле, чтобы релятивистское сокращение его размеров составило 15%. Скорость света принять равной 300000 км/с. ответ округлите до целых значений... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube