Категория
Физика, опубликовано 06.06.2020 10:44

Неон масою 200 г переводиться зі стану 1 у стан 4 (див. рисунок). Визначте підведену кількість теплоти в цьому процесі, якщо різниця температур газу в станах 1 і 4 становить 100 К. Побудуйте графік процесу, що відбувається, в координатах р, V (див. рисунок).

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ракета может двигаться в вакууме, т. к. движение ободочки самой ракеты происходит за счет реактивного движения: сгораемые газы через сопло выбрасываются в одну сторону, а сама оболочка движется в противоположную сторону.
Когда ракета движется в воздушной среде, то она создает силу трения во время движения. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это один из примеров электростатической индукции. Как известно атом состоит из положительно заряженного ядра и электронов. Атом в целом нейтрален, то есть заряд равен 0. Так же и бумага, состоящая из атомов нейтральна. При поднесении заряженной расчески к кусочкам бумаги под действием кулоновских сил свободные электроны устремляются от расчески, в результате этого на одной стороне кусочек бумаги заряжен положительно, а с другой - отрицательно. Вот этой положительно заряженной стороной кусочки бумаги притягиваются к отрицательно заряженной расческе.
Ответ
Ответ оставил: Гость
72км/год=(72*1000)/3600=20м/с
20-10=10м/с
На 10м/с більша
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нехтують розмірами тіла.


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: Неон масою 200 г переводиться зі стану 1 у стан 4 (див. рисунок). Визначте підведену кількість теплоти в цьому процесі, якщо різниця температур газу в станах 1 і 4 становить 100 К. Побудуйте графік процесу, що відбувається, в координатах р, V (див. рисунок).... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube