Категория
Физика, опубликовано 07.06.2020 04:39

Можно ли считать монохроматичным колебание, состоящее из набора синусоид (оборванных), имеющих одну и ту же частоту? а) Нет, он не монохроматичен вообще. б) Это колебание может считаться монохроматичным. в) Степень его монохроматичности определяется временной длительностью оборванных синусоид (т.е. , где  – длительность синусоиды). г) Это колебание можно дополнительно монохроматизовать, пропустив его через фильтр (с узкой полосой пропускания). д) Можно дополнительно пропустить его через узкую щель, повысив тем самым степень его когерентности.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)б
2)а
3)в
мои предположения
Ответ
Ответ оставил: Гость
В 4 раза...................
Ответ
Ответ оставил: Гость
Відповіть дивись на фото
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот
середнячок

Индуктивность катушки увеличили в 2 раза, а силу тока в ней уменьшили  в 2 раза. Энергия магнитного поля катушки при этом
W=Li^2/2
W1=2L(i/2)^2/2 =1/2 W

 уменьшилась в 2 раза


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: Можно ли считать монохроматичным колебание, состоящее из набора синусоид (оборванных), имеющих одну и ту же частоту? а) Нет, он не монохроматичен вообще. б) Это колебание может считаться монохроматичным. в) Степень его монохроматичности определяется временной длительностью оборванных синусоид (т.е. , где  – длительность синусоиды). г) Это колебан... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube