Категория
Физика, опубликовано 07.06.2020 04:39

Энергия какого излучения больше, ультрафиолетового или инфракрасного? От чего это зависит? Как связаны характеристики между собой: энергия, длина волны и частота? Сделать вывод.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
T=2*π*R/v
Обратно пропорционально скорости вращения. В числителе - длина окружности.
============================
Ответ
Ответ оставил: Гость
Разберем на примере.

Мы едем в автобусе. При торможении пассажиров немного отклоняет вперед (в лобовую сторону автобуса). Это легко объясняется.
Во время поездки в автобусе нам сообщается кинетическая энергия (энергия движения) автобуса. То есть, мы движемся вместе с ним. Во время торможения автобус останавливается, а мы еще по мере движения продолжаем двигаться - наблюдается инерция. 

Значит, инерция возникает при сообщении энергии телу. А при прекращении передачи механической энергии тело продолжает двигаться, так как оно ещё сохраняет скорость.

Инерция – это свойство тела сохранять покой или набранную скорость.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дано: N=200; V1=250x120x60 мм,ро- плотность кирпича смотреть в таблице плотности. Найти m. Решение: найдем объем одного кирпича V1=0,25*0,12*0,06 м3;, найдем массу одного кирпича m1=po*V1; Найдем массу всех кирпичей загруженных в машину,а следовательно это и будет изменение массы автомобиля m=N*m1=N*po*V1 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)D. Объяснение: из-за силы инерций.
2) 1.Тела, которые под действием  любых сил испытывают только упругие деформации, называют идеально упругими

2. Пластическая деформация возникает при холодной обработке металлов: штамповке, ковке и т.д.
3. Я слишком глуп.
4. 2.трение покоя, 1. трение скольжения, 3.трение качения


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: Энергия какого излучения больше, ультрафиолетового или инфракрасного? От чего это зависит? Как связаны характеристики между собой: энергия, длина волны и частота? Сделать вывод.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube