Категория
Физика, опубликовано 02.06.2020 11:13

Почему, находясь в комнате, трудно увидеть днем свое отражение в оконном стекле

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Отражение в стекле присутствует всегда. Но чувствительность глаза хотя и велика, но обладает таким хитрым свойством, что он замечает это отражение только в том случае, когда яркость его сравнима или больше яркости объектов за стеклом/

Объяснение:

Таким образом, из двух изображений - пропущенного стеклом и отраженного, глаз выделяет наиболее яркое. Более тусклое же либо совсем теряется при большой разнице в яркости, либо служит фоновым при небольшой разнице или одинаковой яркости.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Q=Lm; Q=0.3*10^6*0.1=3*10^4(Дж)=30(кДж); Ответ: б)30 кДж.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Расстояние(путь) равен= скорость *время.
4 мин= 60*4=240сек

путь=240*40=9600 м. или= 9.6км
Ответ
Ответ оставил: Гость
Одним из способов определения скорости или ускорения движущегося тела является измерение через равные промежутки времени, отсчитанные секундомером или электронным тай­мером длины пути по траектории движения. Пройденное расстояние, поделенное на затраченное время,— это средняя скорость для каждого участка пути. Ускорение может быть вычислено по разности в скоростях, подсчитанных для двух различных участков на пути движения тела, де­ленной на временной интервал между этими двумя участками. )


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: Почему, находясь в комнате, трудно увидеть днем свое отражение в оконном стекле... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube