Категория
Физика, опубликовано 07.06.2020 03:08

Примените правило левой руки к рисункам №№ 1,2,3 и 4 (задача без подсказки) и определите направление силы тока, действующая со стороны магнитного поля (к «нам» или от «нас»)
- Где расположен N полюс на рисунках №№ 5,6 и 7?:

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
240/4=60 км/ч скорость поезда
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сила упругости — сила, возникающая в теле в результате его днформации и стремящаяся вернуть его в исходное (начальное) состояние.

В случае упругие деформаций  энергия деформации является потенциальной. Сила упругости имеет электромагнитную природу, являясь макроскопическим проявлением межмолекулярного взаимодействия. В простейшем случае растяжения/сжатия тела сила упругости направлена противоположно смещению частиц тела, перпендикулярно поверхности.

Вектор силы противоположен направлению деформации тела (смещению его молекул). Если исчезает деформация тела, то исчезает и сила упругости.

Ответ
Ответ оставил: Гость
F=ma
a=v^2/r
F=mv^2/r
F=4кг*(10м/с)^2/5м=80Н
Ответ:F=80Н
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ кварк
это не точно


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: Примените правило левой руки к рисункам №№ 1,2,3 и 4 (задача без подсказки) и определите направление силы тока, действующая со стороны магнитного поля (к «нам» или от «нас») - Где расположен N полюс на рисунках №№ 5,6 и 7?:... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube