Категория
Физика, опубликовано 03.06.2020 12:05

При пропускании постоянного электрического тока через проводник вокруг него возникает магнитное поле. Оно обнаруживается по расположению стальных опилок на листе бумаги или магнитной стрелки, находящихся вблизи проводника. В каком случае это поле исчезает?
2) Из перечисленных примеров укажите связанные с электромагнитными явлениями:
А) взаимодействие параллельных токов, Б) взаимодействие двух магнитов, В) падение мяча к Земле, Г) скатывание шарика по наклонному желобу, Д) взаимодействие проводника с током и магнитной стрелки.
3) У вас имеются три предмета – «прибора»:
1. медный стержень, 2. стальной не намагниченный стержень, 3. постоянный магнит.
В трех «черных ящиках» находятся эти же три предмета. Какими приборами и в какой последовательности лучше воспользоваться, чтобы выяснить, что лежит в каждом из трех «черных ящиков»?
4)Как изменится сила Ампера, если увеличить силу тока в проводнике?
5)От чего зависит направление линий магнитного поля? Начертить в тетрадь соленоид и показать на чертеже силу тока и вектор магнитной индукции
6) Какой полюс магнитной стрелки будет отталкиваться от правого конца катушки с током?
7)Определите направление силы тока в проводнике (рис. делать в тетради) и записать правило
8)Определите полюса с правила левой руки (рис. делать в тетради) и указать силу тока, вектор магнитной индукции, силу Ампера, записать правило

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

апаолалалаалвааавввв

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если скорость первого авто увеличилась за более короткий промежуток времени, то ускорение у этого тела больше, чем у второго. По второму закону Ньютона сила равна массе, умноженной на ускорение. Если массы одинаковы, а ускорение первогго авто больше, чем у второго, то следует вывод: на первое тело действует большее сила.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Q=cm(t2-t1)+уд.теп.пл*m+cm(t3-t2)+Lm=
2100*10*2+340000*2+4200* 100*2+2300000*2=42000+680000+840000+4600000=6162000дж
Ответ
Ответ оставил: Гость
По закону сохранения импульса
0= m1*V1-m2*V2
V2=m1*V1/m2


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: При пропускании постоянного электрического тока через проводник вокруг него возникает магнитное поле. Оно обнаруживается по расположению стальных опилок на листе бумаги или магнитной стрелки, находящихся вблизи проводника. В каком случае это поле исчезает? 2) Из перечисленных примеров укажите связанные с электромагнитными явлениями: А) взаимодейств... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube