Категория
Физика, опубликовано 04.06.2020 10:29

А что будет если засунуть два гвоздя в розетку и схватится за них? ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Попадёшь в другой мир)

Ответ
Ответ оставил: Гость

На самом деле, всё зависит от того, как, и при каких об-свах их засунуть.

Если взять в каждую руку по гвоздю, и вставить их в исправную розетку, то с большой вероятностью можно погибнуть. Почему? Да потому, что обычные гвозди хорошо проводят эл. ток, который под действием напряжения (величиной в 220 В) потечёт через ваше тело. Несмотря на то, что тело человека проводит ток хуже, чем гвозди (или, говоря по-иному, обладает более высоким сопротивлением), такое напряжение создаст достаточно большой ток (в теле). Тут нужно отметить, что убивает именно ток, само по себе напряжение лишь потенциальный "убийца": к примеру, батарейка 1.5 В могла бы тоже оказаться смертельно опасной, если бы сопротивление тела человека было бы меньшим.

Если вставлять гвозди по-одному (одной рукой каждый), то цепь не замыкается, следовательно, какой-либо (значительный) ток отсутствует. Однако, всё же, заниматься такими экспериментами опасно -- по нескольким причинам:

1) вы можете случайно замкнуть цепь -- вокруг может находиться "дорожка" ко второму (парному) разъему розетки, например, через корпус какой-либо аппаратуры.

2) напряжение в розетке не постоянное, а переменное. Переменный ток может течь через разомкнутую цепь, если она обладает некоторой емкостью. Эл. ёмкость чел. тела, опять же, невелика, но есть опасность, что вы дотронетесь до чего-либо, что увеличит суммарную ёмкость.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я думаю что 3 шар тижелее потому что 1 и 2 может быть в нутрии пустой
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Вот направление сил
2)Второй закон Ньютона:

Проекции на оси X и Y:

Вывод: Ускорение равно 0.


Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну вот такой берешь телефон в руки и ищешь в иннете


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: А что будет если засунуть два гвоздя в розетку и схватится за них? ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube