Категория
Физика, опубликовано 04.06.2020 10:29

К коромыслу весов с двух сторон подвесили два одинаковых гранитных грузика по 2 г и опустили один грузик в воду, а другой — в спирт. Определи, какой грузик перевесит.

1. Плотность спирта ,.......... чем плотность воды.

2. Сила Архимеда, действующая на цилиндр в воде, .........., чем в спирте.

3. Вывод: перевесит грузик, который опустили в ..........

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Самой тяжолый тот у кого плотность больше в нашем случае ето свинец-плотность 11300,а самый легкий тот у кого плотность самая маленькая тоисть у железа-7800, У меди 8900 кг/м^3 плотность
P.S Если ответ тебя устраивает,будь добр поставь лучший ответ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тут тебе и дано и задача :3
Ответ
Ответ оставил: Гость
Положительный ион - ион с зарядом + (катион). Это ион, отдавший электрон.
Отрициательный ион - ион с зарядом - (анион) Это ион, принявший электрон.
Например: в KNO3 K+ (катион) и NO3- (анион)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я не знаю Помогите пожалуйста! Срочно! 23+12 баллов! Первый турист выехал на велосипеде с железнодорожной станции со скоростью v1= 10.7 км/ч . До туристического лагеря, в который он направился, путь по лесным дорожкам s=7.1 км, однако турист не знал, по какой дорожке ехать в конце пути. Для того, чтобы показать первому туристу дорогу, одновременно с выездом того со станции ему навстречу из лагеря вышел второй турист со скоростью v2=5.8 км/ч. Когда туристы встретились, велосипедист посадил пешего туриста на багажник и поехал в сторону туристического лагеря, но из-за дополнительного груза е ГЗго скорость движения стала равна v3=7.9 км/ч.

Через какое время t1 после встречи туристы приехали в лагерь?
Через какое время t2 после встречи туристы приехали бы в лагерь, если бы пеший турист вышел на 12 минут раньше начала движения велосипедиста со станции?
Через какое время t3 после встречи туристы приехали бы в лагерь, если бы пеший турист вышел на 79 минут раньше начала движения велосипедиста со станции?
Ответы вводите в минутах с точностью до десятых.


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: К коромыслу весов с двух сторон подвесили два одинаковых гранитных грузика по 2 г и опустили один грузик в воду, а другой — в спирт. Определи, какой грузик перевесит.1. Плотность спирта ,.......... чем плотность воды.2. Сила Архимеда, действующая на цилиндр в воде, .........., чем в спирте.3. Вывод: перевесит грузик, который опустили в ..........​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube