Категория
Физика, опубликовано 07.06.2020 04:22

Задача 1.Скорость увеличилась с 36 км\ч до 54 км\ч за 10 минут.Посчитать ускорение.
Задача2. Мяч движется с ускорением 0, 3 м\с2из состояния покоя.Вычислить путь за 10 минут
. Задача 3.Мяч движется из состояния покоя с ускорением 0,4м\с2и достигает скорости 36км\ч. Вычислить путь.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Источниками производственного ультразвука являются генераторы ультразвуковых колебаний, используемых для технологических нужд, в медицине и научных исследованиях, а также производственное оборудование, имеющее в спектре и шума высокочастотные складов.

Генератор ультразвука состоит из источника тока высокой частоты и пьезоэлектрического или магнитострикционного преобразователя В производственной практике магнитострикционные преобразователи используются для генерации низкочастотного ультразвука, а пьезоэлектрические преобразователи позволяют получать ультразвук с частотой до 10 * Гц.

Ультразвуковое оборудование и приборы зависимости от частотной характеристики делятся на две основные группы:

1) аппараты, генерирующие низкочастотный ультразвук с частотой колебаний 10-100кГц;

2) оборудование, в котором используется высокочастотный ультразвук с частотой колебаний в пределах 100 кГц - 1000 МГц

Низкочастотный ультразвук широко используется для очистки деталей от масел, окалины и других загрязнений, котлов и теплообменных аппаратов от накипи и т др.

Ультразвук широко используется в системах очистки воздуха от пыли, копоти, химических веществ Он активизирует химические процессы, используется для химической обработки сверхтвердых и хрупких материалов - алмазов, стекла, керамики, ювелирных изделий, древесины и т иін.

Ультразвук оказывает воздействие на биологические объекты назад, его бактерицидное действие успешно используется в медицинской и пищевой промышленности

Ультразвук как лечебное средство используется в физиотерапии творит болеутоляющее, противовоспалительное и бактерицидное действие, стимулирует действие нервной системы, улучшает кроветворение, усиливает защитные ре еакции организма, снижает артериальное давление и т ин.

высокочастотные ультразвуковые осуществляют дефектоскопию качества металлических и бетонных конструкций и других изделий, определяют дефекты сварных швов труб, котлов, строительных конструкций и т др.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Кпд= Pt/mq, выразим из формулы массу mq=Pt/кпд, m = Pt/кпдq
Переведем в СИ: 10 мин = 600 с, 55кВт=55000Вт, 25%=0,25, q=4,6*10⁷Дж/кг
m=55000*600/0,25*4,6*10⁷=3,3 *10⁷/1,15*10⁷ = 2,9 кг≈3 кг
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дано:
V=500мл
m=465
Найти: плотность-р
Решение:
Р=m:V
P=465:500
P=0,93
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну вот такой берешь телефон в руки и ищешь в иннете


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: Задача 1.Скорость увеличилась с 36 км\ч до 54 км\ч за 10 минут.Посчитать ускорение. Задача2. Мяч движется с ускорением 0, 3 м\с2из состояния покоя.Вычислить путь за 10 минут . Задача 3.Мяч движется из состояния покоя с ускорением 0,4м\с2и достигает скорости 36км\ч. Вычислить путь.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube