Категория
Физика, опубликовано 04.06.2020 11:18


Точечный источник света расположен на расстоянии 0,9 м от диска. Тень от этого диска падает на экран, который располагается на расстоянии 0,8 м. Экран начинают удалять со скоростью 4 см/с. Через какое время площадь тени на экране увеличится в 4 раз(-а)?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В общем смотри. Теплопроводность - способность передавать тепло от более нагретым к менее нагретым частям. 
Структурное строение вещества газа: молекулы газа заполняют весь заданный объем (сосуд), т.е много объема, расстояние между молекулами большое, следовательно что? Правильно - Наименьшая теплопроводность
Дальше идет жидкости: Жидкость имеет более плотное структурное строение, молекулы жидкости на умеренном расстоянии, не расцепляются между собой. Теплопроводность выше чем у газа, но ниже чем у твердых тел.
У твердого тела наименьшее расстояние в структуре: молекулы(атомы) плотно прижимаются друг к другу и поэтому теплопроводность максимальная, больше чем у газа и жидкости
Ответ
Ответ оставил: Гость
15 градусов
рекерокореаоевкореецуервкеовоевоен

Ответ
Ответ оставил: Гость
========================================
Ответ
Ответ оставил: Гость
G1=G*M/r² и g2=G*M/(r/3.3)²  раздели g2/g1


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: Точечный источник света расположен на расстоянии 0,9 м от диска. Тень от этого диска падает на экран, который располагается на расстоянии 0,8 м. Экран начинают удалять со скоростью 4 см/с. Через какое время площадь тени на экране увеличится в 4 раз(-а)?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube