Категория
Физика, опубликовано 07.06.2020 04:08

с физикой (задачи)
9. После посадки самолёта нельзя сразу приставлять к нему металлический трап, так как может возникнуть электрическая искра и, как следствие, пожар. Поэтому сначала самолёт разряжают: опускают на землю металлический трос, соединённый с корпусом самолёта, и электрические заряды уходят в землю. Против какого явления, происходящего во время полета самолёта, направлены такие меры предосторожности? (Укажите данное явление)

10. С какой силой взаимодействуют в вакууме два маленьких заряженных шарика, находящихся на расстоянии 4 м друг от друга? Заряд каждого шарика 8 · 10−8 Кл. ответ выразите в мкН.

11. Стекло, натертое о шерсть, получило заряд 8*10-12 Кл. Сколько электронов и в какое вещество перешли?
12. Электрический заряд перемещается из точки с потенциалом 125 В в точку с потенциалом 75 В. При этом силы электростатического поля совершают работу 1 мДж. Определите величину заряда. ответ выразите в мкКл.

13. Земной шар обладает отрицательным зарядом – 5,7 *105 Кл. Оцените напряженность электростатического поля, создаваемого этим зарядом вблизи поверхности Земли в воздухе и в водоемах, принимая радиус Земли равный 6400 км. Диэлектрическая проницаемость воздуха равна 1, а воды - 80.

14. Два одинаковых точечных положительных заряда q=10 мкКл находятся на расстоянии12 см один от другого. Найдите напряженность поля в точке А, находящейся посредине между зарядами. Определите напряженность поля, созданного зарядами, в точке В, лежащей на перпендикуляре, восстановленном из точке А, если АВ=х=8 см.
15. Свинцовый шарик плотностью 11300 кг/м3 помещен в глицерин плотностью 1260 кг/м3. Найдите заряд шарика, если в однородном электрическом поле с напряженностью 400 кВ/м, направленной вверх, шарик оказался взвешенным в глицерине (плавает). Диаметр шарика 0,5 см.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
 простейшем случае растяжения / сжатия теласила упругости направлена противоположно смещению частиц тела, перпендикулярно поверхности. ... В Международной системе единиц (СИ) сила упругости так же, как и все другиесилы, измеряется в ньютонах (русское обозначение: Н; международное: N)
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. А 1, 3. Б 2,4
1. А 1, 3. Б 2,4

Буду благодарна за лучший ответ.)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дано:                        СИ
F=1000 Н                  
v=72 км/час              72000м/3600с=20 м/с
Найти:
N=? Вт
Решение
Мощность (N) равна отношению совершенной работы (A, Дж), выполняемой за определённый промежуток времени, к этому промежутку времени (t, секунды):
N=A/t

A=FS, где
F - сила тяги, Н;
S - пройденный путь, м.

S=vt, где
v - скорость, м/с;
t - время, с.

Тогда А=Fvt  
N=A/t=Fvt/t=Fv

Подставим числовые значения величин:
N=Fv=1000×20=20000 Вт = 20 кВт

ОТВЕТ: мощность двигателя равна 20кВт

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сорри за качество факт в том что один луч пойдет через центр опт оси а второй парал-но оси и через фокус


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: с физикой (задачи) 9. После посадки самолёта нельзя сразу приставлять к нему металлический трап, так как может возникнуть электрическая искра и, как следствие, пожар. Поэтому сначала самолёт разряжают: опускают на землю металлический трос, соединённый с корпусом самолёта, и электрические заряды уходят в землю. Против какого явления, происходящего в... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube