Категория
Физика, опубликовано 05.06.2020 16:03

Ведро с водой помещено на тонкой бечёвке. В боковой стенке ведра имеется небольшое отверстие. Как изменится вид вытекающей из ведра струи воды, когда после пережигания бечёвки ведро начнёт падать? Какое физическое явление иллюстрирует этот пример?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

Этот пример иллюстрирует состояние невесомости. Вес тела - это сила, с которой тело воздействует на опору или подвес. Если пренебречь сопротивлением воздуха, то надо считать, что ведро и вода в нем движутся с ускорением свободного падения. Пережигании бечевка теряется подвес, вода перестаёт воздействовать на ведро и перестаёт выливаться.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Незнаю сорьки
Поищи на всевсе.ру
Еасу

Ответ
Ответ оставил: Гость
F= 1,96 H
g=9,8 м/с^2
m-?
F=mg==>m=F/g= 1,96/9,8=0,2 кг= 200 г
Ответ
Ответ оставил: Гость
Так как сумма сил будет равна нулю то ракета будет двигаться прямолинейно и равномерно


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: Ведро с водой помещено на тонкой бечёвке. В боковой стенке ведра имеется небольшое отверстие. Как изменится вид вытекающей из ведра струи воды, когда после пережигания бечёвки ведро начнёт падать? Какое физическое явление иллюстрирует этот пример?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube