Категория
Физика, опубликовано 06.06.2020 03:00

Какова индукция магнитного поля, в котором на проводник с длиной активной части 5 см действует сила 30мН? Сила тока в проводнике 10А. Проводник расположен перпендикулярно линиям магнитного поля.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Умнож это на друго и раздели на 1494км
Ответ
Ответ оставил: Гость
Думаю вариант    аааааа
Ответ
Ответ оставил: Гость
Идеальный вольтметр имеет бесконечно большое сопротивление, чтоб через него протекал бесконечно малый ток, чтоб весь ток от источика шел на нагрузку. И чтоб на нем не терялась мощность. Р=U*I. U у нас известно, так как вольтметр включается в цепь параллельно и равно напряжению на нагрузке (сопротивлении) . То есть, чтоб потребляемая мощность была равна нулю - нужно умеьшать ток до нуля или, что тоже самое, увеличивать сопротивление до бесконечности. С амперметром наоборот. Он включается последовательно с нагрузкой (сопротивлением) , то есть, сила тока конечна (равна току на нагрузке) и, чтоб снизить мощность, потребляемую до нуля, нужно уменьшать напряжение, а следовательно, при известом токе, уменьшать сопротивление до нуля. А в практике, сопротивление вольтметра должно быть, просто, много больше сопротивления остальной цепи, а сопротивление амперметра много меньше сопротивления остальой цепи для того, чтоб они не оказывали икакого влияния на параметры этой цепи
Ответ
Ответ оставил: Гость
Q=4200*4*(100-40)
Q=1008000


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: Какова индукция магнитного поля, в котором на проводник с длиной активной части 5 см действует сила 30мН? Сила тока в проводнике 10А. Проводник расположен перпендикулярно линиям магнитного поля.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube