Категория
Физика, опубликовано 07.06.2020 03:43

Https://ibb.co/qR2GW2b какой ответ по цвету физика

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Голубой

Объяснение:

Свинцовый проводник будет обладать наибольшим сопротивлением, а сила тока в последовательно соединенных проводниках будет одинакова. Кол-во теплоты прямо пропорционально сопротивлению проводника.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вокруг неподвижных - Электрическое поле Вокруг движущихся - Электромагнитное поле
Ответ
Ответ оставил: Гость
Паровые турбины используют на электростанциях для получения энергии
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Сила трения покоя возникает только между неподвижными телами (стол и тетрадь, пол и ножки стола), она заставляет тела находиться в неподвижном состоянии, пока не будет приложена сила. Сила трения скольжения действует между телами, когда одно их них движется относительно другого (сани по снегу, стол по полу, если его толкать). У них обще, то что они препятствуют перемещению тел, заставляя их оставаться неподвижными, пока не будет приложена сила, выше сил трения. Различие в том, что первая действует пока тело неподвижно, а другая, когда оно уже движется. 2. Сила трения качения возникает когда тело катится по поверхности (карандаш катится по столу). Если сравнивать ее с силой трения скольжения, то общее у них это препятствие движению тела. Главное различие, это то что при трении скольжении сила трения значительно выше, чем при качении (карандаш тащить по столу или толкнуть его, чтоб он катился). Эти различия используются для уменьшения силы трения, катить груз на 2 бревнах намного легче, чем тащить его по поверхности, автомобиль катящийся с горки проедет больше путь, чем тот же автомобиль но с заторможенными колесами, скользит по горке. 3. При торможении сила трения полезна, а при движении - вредна. Если бы не было силы трения, мы бы не могли идти по Земле, а только бы проскальзывали. В механизмах сила трения вредна, там трущиеся детали нагреваются, разрушаются. 4. Для уменьшения силы трения применяются смазки (смазка лыж, чтобы лучше скользили, масло в подшипниках), или шлифование (на очень гладкой поверхности нет шероховатостей, которые обуславливают трение скольжения, лед на катке шлифуют, чтобы коньки лучше скользили). Для увеличения силы трения увеличивают шероховатость (подошва на ботинке, чтобы не скользить на льду).


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: Https://ibb.co/qR2GW2b какой ответ по цвету физика... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube