Категория
Физика, опубликовано 06.06.2020 02:56

Исследование зависимости угла преломления от угла падения света.
Цель работы: Экспериментально подтвердить то, что отношение синуса угла падения к синусу угла преломления есть величина постоянная для двух данных сред. Исследование зависимости угла преломления от угла падения света.
Приборы и материалы: лабораторный набор по геометрической оптики
Порядок выполнения работы:
Расположим полукруглую пластину в центр оптической шайбы . Направим световой пучок на пластину в точку , отмеченную в центре круга. Мы увидим следующие. Смотри первое фото.
Изменим угол падения. Смотри второе фото

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Всё предельно просто, сейчас объясню;
Эта задача на закон сохранения энергии. Тело поднятое над землёй будет обладать потенциальной энергией E1=mg(h+x). Эту энергию надо приравнять к энергии сжатой пружины E2=kx2:2. Теперь только остаётся решить уравнение в котором остаётся одна неизвестная x.
Ответ
Ответ оставил: Гость
T=1/v
T - період коливання
v - частота
T=1/2,5 Гц
T=1/2,5 с^-1
T=0,4 с
Ответ:0,4 с
Ответ
Ответ оставил: Гость
СССР в первой мировой войне
Ответ
Ответ оставил: Гость
Посмотри правильно ли ????


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: Исследование зависимости угла преломления от угла падения света. Цель работы: Экспериментально подтвердить то, что отношение синуса угла падения к синусу угла преломления есть величина постоянная для двух данных сред. Исследование зависимости угла преломления от угла падения света. Приборы и материалы: лабораторный набор по геометрической оптики По... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube