Категория
Физика, опубликовано 06.06.2020 02:53

Торможение поезда, движущегося со скоростью 36 км/ч, начинается за 200 м до остановки. Считая движение поезда равномерно переменным (равнозамедленным), найти время торможения и касательное ускорение, получаемое поездом при торможении.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
А) думаю что это рыба такая
Ответ
Ответ оставил: Гость
Оптический телескоп, в котором для собирания света используют систему линз, – это рефрактор. Принцип его работы основывается на рефракции, преломлении. Устройство состоит из окуляра и объектива.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Выясним, какие силы влияют на наше тело.
Вниз действует сила тяжести, вверх действует реакция опоры. (Эти 2 силы действуют ВСЕГДА). Противоположно движению действует искомая сила трения. По направлению движения никаких сил не действует (потому что тело не толкают и не тянут).
Направим ось х в сторону ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ движению (предположим, что двигается он враво, значит, ось х — влево).
Спроектируем все силы, действующие по оси х и получим уравнение.

Fт = ma.
такое уравнение мы получили, благодаря тому, что укорение (а) тоже направлено против движения (так как тело тормозит) и соответственно по оси х. Сила реакции опоры и сила тяжести перепендиккдярны оси х и проекируются в ноль.
Это уравнение поможет нам найти ускорение. Сразу выразим из уравнения его, чтобы потом иметь готовую для подстановки формулу: а = Fт/m.

Теперь найдём силу трения (Fт). Она находится по формуле МЮ х РЕАКЦИЮ ОПОРЫ, где МЮ - коэффициент трения, а реакция опоры — N. При этом N=mg (потому как эти силы уравновешивают друг друга и тело благодаря этому не подскакивает вверх и не падает вниз). Значит, N=mg= 200Н.
Тогда сила трения = 200 Н * 0,15 (мю) = 30 Н.

Подставим в уравнение для ускорения и получим
а = 30/20 = 1,5 м/с.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Фотографии нет ведь.....


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: Торможение поезда, движущегося со скоростью 36 км/ч, начинается за 200 м до остановки. Считая движение поезда равномерно переменным (равнозамедленным), найти время торможения и касательное ускорение, получаемое поездом при торможении.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube