Категория
Физика, опубликовано 05.06.2020 23:47

2. Қуаты 300 Вт электр үтігімен 3 сағ бойы жұмыс істелсе,
жұмсалған электр энергиясының шығыны қандай?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
2 метра в секунду. ну вроде
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хоп хе1 ла лей))9292993
Ответ
Ответ оставил: Гость
Весь страх в том вспотевший человек быстро сохнет(испарение пота). Испорченное жидкости требует выделение тепла, то есть этоттепло исходит из человека. Вот свесь и насткпает нарушение теплового баланса тепла. Если человеку не пополнить запасы затраченного тепла , то он заболеет.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Внутренняя энергия тела равна сумме кинетических энергий движения молекул и потенциальной энергии их взаимодействия. U = W кин + W пот. Оценим внутреннюю энергию 1 кг воды и 1 кг льда, находящихся при одинаковой температуре: при 0 градусов по шкале Цельсия (при 273 К) . Температура есть мера средней кинетической энергии теплового движения молекул. Следовательно, если температуры льда и воды одинаковы, то одинаковы и кинетические энергии, но потенциальные энергии взаимодействия молекул различны, потому что это два различных агрегатных состояния вещества. То количество теплоты, которое надо сообщить 1 кг льда, чтобы, не меняя температуры, перевести его из твердого состояния в жидкое, называется удельной теплотой плавления льда. Оно равно 330 кДж. ("лямда" = 330 кДж/кг) . Поэтому, внутренняя энергия 1 кг воды на 330 кДж больше внутренней энергии такого же количества льда.


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: 2. Қуаты 300 Вт электр үтігімен 3 сағ бойы жұмыс істелсе,жұмсалған электр энергиясының шығыны қандай?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube