Категория
Физика, опубликовано 06.06.2020 02:25

Ядро урана-235 поглощает один нейтрон и делится на два осколка и три нейтрона. Один из осколков — ядро атома церия-144. Ядром какого изотопа является второй осколок? Вычисли его массу.
(Запиши химический знак этого элемента латинскими буквами.)
ответ:

химический знак — .

Масса изотопа — .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Перетягивание каната
в 1 сторону тянут с силой 15 h и 20 h
во вторую сторону 45 h 
в какую сторону и с какой силой перетянут канат
Ответ
Ответ оставил: Гость
Q=cm(t2-t1)
Q = 0,059*400(232-432)= - 4720 Дж (минус в ответе, т.к. остывает)
Ответ
Ответ оставил: Гость
2) Все металлы проводят электрический ток . Среди неметаллов тоже есть проводники электрического тока в основном это углерод. 

Внимательно рассмотрите исследуемый предмет. Если он имеет металлический блеск то это проводник. Если предмет это древесный уголь и имеет черную окраску то это тоже проводник . 

Все пластмассы диэлектрики. Резина сухое не обугленное дерево камни воздух и т.д это тоже диэлектрики. 

если есть в распоряжении приборы то необходимо замерить сопротивление исследуемого предмета . у диэлектриков сопротивление должно превышать десятки мегаОм. Проводники наоборот имеют малое сопротивление от нескольких ом до нескольких мегаОм .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ на первый вопрос.
Дина́мика — раздел механики, в котором изучаются причины возникновения механического движения. Динамика оперирует такими понятиями, как масса, сила, импульс, момент импульса, энергия

Также динамикой нередко называют, применительно к другим областям физики (например, к теории поля), ту часть рассматриваемой теории, которая более или менее прямо аналогична динамике в механике, противопоставляясь обычно кинематике (к кинематике в таких теориях обычно относят, например, соотношения, получающиеся из преобразований величин при смене системы отсчета).
Основные величины динамики:

1. Масса m - является мерой инертности тела. Размерность массы: [m] = кг.

2. Момент инерции тела J – скалярная величина, равная сумме произведений масс материальных точек на квадраты расстояний от них до некоторой оси:

(2.7)

Размерность момента инерции:



3. Импульс – векторная величина, равная произведению массы тела на вектор скорости:


Другие вопросы по физике

✅ Ответов: 1 на вопрос по физике: Ядро урана-235 поглощает один нейтрон и делится на два осколка и три нейтрона. Один из осколков — ядро атома церия-144. Ядром какого изотопа является второй осколок? Вычисли его массу. (Запиши химический знак этого элемента латинскими буквами.) ответ: химический знак — . Масса изотопа — .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube