Категория
Физика, опубликовано 07.06.2020 03:27

Записать соотношение между силами и плечами рычага и «Золотое правило механики»

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Рычаг находится в равновесии тогда, когда силы, действующие на него, обратно пропорциональны плечам этих сил: F1/F2 = L2/L1

А вот как сформулировал постулаты о рычаге сам Архимед:

1) Равные веса, находящиеся на равных расстояниях (от точки опоры), находятся в равновесии, а равные веса, находящиеся на неравных расстояниях, не находятся в равновесии, но перевес происходит в сторону того веса, который находится на большем расстоянии.

2) Если два веса, находясь на определенном расстоянии, уравновешивают друг друга и если к одному из этих весов что-нибудь прибавить, то веса уже не будут уравновешивать друг друга, но наклонятся к тому весу, который увеличили.

3) Если подобным же образом отнять что-либо от одного из весов, то весы не останутся в равновесии, но отклонятся к тому, от которого не отнимали.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я думаю 3 км час потому что 150÷75=2 и потом 2×3=6
Ответ
Ответ оставил: Гость
Знання-сила
Вся сила в розумі
Сила є, розуму не потрібно
Не всі люди мають силу волі
Підійде?
Ответ
Ответ оставил: Гость
В первой уверен, во второй на 80% :3


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по физике: Записать соотношение между силами и плечами рычага и «Золотое правило механики»... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube