Категория
Физика, опубликовано 26.04.2020 08:26

Два маятники, довжини яких відрізняються на 11 см, здійснюють малі коливання в одному місці Землі. За однаковий час перший з них робить 40 коливань, а другий - 36 коливань. Визначте довжину кожного з маятників

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Решу за 1000 грн на ПриватБанк

Номер скину вк id - m.khlipun

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Гигрометром можно менять влажность, но без привязке к температуре воздуха его показания, это фикция!
Вот чем меряют влажность:
Психрометр (греч. psychrós — холодный) — прибор для измерения влажности воздуха и его температуры. Простейший психрометр состоит из двух независимых термодатчиков, один из которых используется как сухой термометр, а другой — как влажный. Влажный термодатчик обернут хлопчатобумажной тканью, которая обмакнута в сосуде с водой. Благодаря протекающему воздушному потоку и, вследствие этого, испарению, поверхность увлажненного термодатчика охлаждается. Одновременно измеряется температура окружающего воздуха с помощью второго термодатчика (температура сухого термометра) . Полученная таким образом разность температур является мерой находящейся в воздухе относительной влажности, которую можно показать с помощью микропроцессорного показывающего, регулирующего или регистрирующего прибора с соответствующими датчику входами. Для дополнительного измерения, например, комнатной температуры, в психрометр часто встраивают третий термометр.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не S а L должно быть наверное
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что тёплый воздух всегда поднимается в вверх, а холодный опускается вниз. Ноги внизу, значит, они замерзнут раньше всего остального.
(Процесс конвекция)


Другие вопросы по физике

Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Физика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по физике: Два маятники, довжини яких відрізняються на 11 см, здійснюють малі коливання в одному місці Землі. За однаковий час перший з них робить 40 коливань, а другий - 36 коливань. Визначте довжину кожного з маятників... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube